Версия для слабовидящих

Корнилов Петр Анатольевич

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Перейти: Факультеты ЯГПУ
Кафедра теории и методики обучения информатике
Сотрудники кафедры ТиМОИ

Корнилов Петр Анатольевич

Корнилов П.А.

Kандидат физико-математических наук, доцент, заведующий кафедрой ТиМОИ

Преподавательская деятельность

Корнилов П.А. с 1983 г. работает в ЯГПУ: с февраля 1983 по 1986 г. – на кафедре математического анализа, с 1986 г. – заведующий кафедрой информатики и вычислительной техники, в дальнейшем кафедры теории и методики обучения информатике.

Стаж работы - 33 года, в т.ч. по специальности - 33 года.

Повышение квалификации:

  • В 2012 году прошел повышение квалификации в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Московский физико-технический институт (государственный университет)" по программе "Современные информационные технологии и ИТ-образование" в объеме 72 академических часа.
  • В 2013 году проходил повышение квалификации в Федеральном государственном автономном образовательном учреждении высшего профессионального образования "Московский физико-технический институт (государственный университет)" по дополнительной профессиональной программе "Школа - одаренным детям: математика и информатика" в объеме 72 часа.

Основные курсы: информатика, теоретические основы информатики, программирование и практикум по решению задач, языки программирования и методы трансляции, численные методы и исследование операций, избранные главы теории игр, информационные технологии.

Научные интересы

  • Вопросы работы с одаренными детьми в кружках.
  • Методика организации и проведения различных командных и личных соревнований школьников и студентов, конкурсов и олимпиад.
  • Вопросы отбора содержания и методики преподавания различных вопросов курса информатики в школе и в вузе

Дополнительная информация

Петр Анатольевич в течение ряда последних лет работал председателем аттестационной комиссии учителей информатики. В течение многих последних лет он активно работает с учителями информатики в институте повышения квалификации во время соответствующих курсов, на методических семинарах и конференциях, во время подготовки ими творческих работ. Также им была продолжена работа по организации и проведению городских и областных олимпиад по математике и информатике, конкурсов по программированию среди школьных команд области, подготовке команды ЯГПУ для участия в четвертьфинальных соревнованиях чемпионата мира по программированию.

Вернуться на страницу кафедры теории и методики обучения информатике