Д 212.307.05

Материал из YSPU
Перейти к: навигация, поиск
Диссертационные советы ЯГПУ
Д 212.307.04
Видео | Диссертации
Д 212.307.05
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени кандидата и доктора наук:
• 24.00.01 — теория и история культуры (искусствоведение)
• 24.00.01 — теория и история культуры (исторические науки)
• 24.00.01 — теория и история культуры (культурология)
Контакты:
председатель – Злотникова Татьяна Семеновна;
ученый секретарь – Густякова Дарья Юрьевна,
тел. (4852) 21-68-81
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 10.01.01 — русская литература (филологические науки)
• 10.02.01 — русский язык (филологические науки)
• 10.02.19 — теория языка (филологические науки)
Контакты:
председатель – Филипповский Герман Юрьевич,
тел. (4852) 21-34-73;
ученый секретарь – Зимина Лариса Ивановна,
тел. (4852) 21-34-73
Д 999.051.02
Видео | Диссертации
Д 212.307.08
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 19.00.03 — психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки)
• 19.00.05 — Социальная психология (психологические науки)
• 19.00.07 — Педагогическая психология (психологические науки)
Контакты:
председатель – Клюева Надежда Викторовна;
зам.председателя – Поваренков Юрий Павлович
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Маркова Елена Владимировна
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:

• 13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);
• 13.00.02 — Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки),
• 13.00.08 — Теория и методика профессионального образования (педагогические науки).
Контакты:
председатель – Афанасьев Владимир Васильевич
тел. (4852)30-56-61;
зам.председателя – Белкина Валентина Николаевна
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Паладьев Сергей Леонидович
тел. (4852)30-48-39

Защиты диссертаций
Предстоящие защиты:

Прошедшие защиты:
  • 02-12-2016 Григорян Армине Азатовна (Д 212.307.05)

«Терминология современного делопроизводства (исторический, системный и лексикографический аспекты)»


  • 02-12-2016 Алексеева Виктория Николаевна (Д 212.307.05)

«Ассоциативное поле советизмов 1920-1930-х гг. (на материале англоязычных изданий романа «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова)»


  • 02-12-2016 Гаврилова Лиана Анатольевна (Д 212.307.05)

«Диалогичность как принцип организации "Дневника писателя" Ф.М. Достоевского»


  • 22-12-2016 Корнева Ольга Сергеевна (Д 212.307.08)

«Формирование информационной компетентности будущих экономистов на основе концепции фундирования»


  • 27-10-2016 Ратушняк Денис Юрьевич (Д 212.307.08)

«Подготовка студентов медицинского колледжа к использованию информационных технологий в будущей профессиональной деятельности»


  • 27-10-2016 Грицай Людмила Александровна (Д 212.307.08)

«Развитие родительской культуры в традициях отечественной педагогики XII–XX веков: парадигмальный подход»


  • 21-10-2016 Личак Наталия Алексеевна (Д 212.307.04)

«Организация сохранения памятников искусства и старины в 1920—1930-х гг. (по материалам губерний Центрально-промышленной области)»


  • 21-10-2016 Мищук Анастасия Николаевна (Д 212.307.04)

«Оборот материальных культурных ценностей в современном мире (культурно-правовые аспекты)»


  • 30-06-2016 Федорова Оксана Николаевна (Д 212.307.08)

«Методическая система профессионально-ориентированного обучения математике в колледжах технического профиля»


  • 30-06-2016 Данилова Лариса Николаевна (Д 212.307.08)

«Реформирование общеобразовательной школы в Европе (вторая половина ХХ – начало XXI в.)»


  • 17-06-2016 Малеина Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Интеграция СМИ и Internet в современной российской культуре»


  • 26-05-2016 Захватова Екатерина Алексеевна (Д 212.307.05)

«Риторическая функция интонации сценического монолога»


  • 25-03-2016 Любимова Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Социокультурный феномен советских праздников первого послереволюционного десятилетия (по материалам Ярославской губернии)»


  • 11-03-2016 Егорова Юлия Сергеевна (Д 999.019.04)

«Взаимоотношения Русской Православной Церкви и Российско-американской компании в контексте колониальной политики Российской империи на Аляске (1793–1867 гг.)»

Паспорта специальностей
СОВЕТ Д 212.307.05
ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК, НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК
по специальностям
10.01.01 – русская литература (филологические науки);

10.02.01 – русский язык (филологические науки);

10.02.19 – теория языка (филологические науки)


(Утвержден приказом Минобрнауки России № 105/нк от 11 апреля 2012 г.)


Председатель совета:

  • Филипповский Герман Юрьевич – доктор филологических наук, профессор кафедры русской литературы ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Телефон: (4852)21-34-73

Заместители председателя:

  • Лукин Олег Владимирович – доктор филологических наук, доцент, заведующий кафедрой теории языка ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Телефон: (4852)73-19-39
  • Ухова Лариса Владимировна – доктор филологических наук, доцент,доцент ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Телефон: (4852)21-45-54

Ученый секретарь:

  • Зимина Лариса Ивановна – кандидат филологических наук, доцент, доцент ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского».
  • Телефон: (4852)30-25-74

Состав совета

ФИЛИППОВСКИЙ

Герман Юрьевич

(Председатель)

Доктор филологических наук,

10.01.01 – русская литература

ЛУКИН

Олег Владимирович

(Заместитель председателя)

доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

Ухова

Лариса Владимировна (Заместитель председателя)

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

ЗИМИНА

Лариса Ивановна

(Ученый секретарь)

Кандидат филологических наук,

10.02.19 – теория языка

АНТОНОВА

Любовь Геннадьевна

Доктор педагогических наук,

10.02.19 – теория языка

БОЛДЫРЕВА

Елена Михайловна

Доктор филологических наук,

10.01.01 – русская литература

ВАНЯШОВА

Маргарита Георгиевна

Доктор филологических наук,

10.01.01 – русская литература

ВИШНЕВСКАЯ

Галина Михайловна

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

ЕГОРОВА

Ольга Сергеевна

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

ЕРМОЛИН

Евгений Анатольевич

Доктор педагогических наук,

10.02.01 – русский язык

ЖЕЛЬВИС

Владимир Ильич

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

ЗЛОТНИКОВА

Татьяна Семеновна

Доктор искусствоведения,

10.01.01 – русская литература

ИВАНОВ

Николай Николаевич

Доктор филологических наук,

10.02.01 – русский язык

КОРОВУШКИН

Валерий Пантелеймонович

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

КУЧИНА

Татьяна Геннадьевна

Доктор филологических наук,

10.01.01 – русская литература

ЛАГУЗОВА

Евгения Николаевна

Доктор филологических наук,

10.02.01 – русский язык

ЛУЧЕНЕЦКАЯ-БУРДИНА

Ирина Юрьевна

Доктор филологических наук,

10.01.01 – русская литература

МАКЕЕВА

Светлана Григорьевна

Доктор педагогических наук,

10.02.01 – русский язык

СТЕПАНОВ

Валентин Николаевич

доктор филологических наук, профессор,

10.02.01 - русский язык

СУДАКОВ

Гурий Васильевич

Доктор филологических наук,

10.02.01 – русский язык

ТРЫКОВА

Ольга Юрьевна

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

Ухова

Лариса Владимировна

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

ЧИРШЕВА

Галина Николаевна

Доктор филологических наук,

10.02.19 – теория языка

ШУКУРОВ

Дмитрий Леонидович

Доктор филологических наук,

10.01.01 – русская литература

ФОКИНА

Мадина Александровна

Доктор филологических наук,

10.02.01 – русский язык

Нормативные документы