Архив - Д 999.019.04

Материал из YSPU
Перейти к: навигация, поиск
Диссертационные советы ЯГПУ
Д 212.307.04
Видео | Диссертации
Д 212.307.05
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени кандидата и доктора наук:
• 24.00.01 — теория и история культуры (искусствоведение)
• 24.00.01 — теория и история культуры (исторические науки)
• 24.00.01 — теория и история культуры (культурология)
Контакты:
председатель – Злотникова Татьяна Семеновна;
ученый секретарь – Густякова Дарья Юрьевна,
тел. (4852) 21-68-81
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 10.01.01 — русская литература (филологические науки)
• 10.02.01 — русский язык (филологические науки)
• 10.02.19 — теория языка (филологические науки)
Контакты:
председатель – Филипповский Герман Юрьевич,
тел. (4852) 21-34-73;
ученый секретарь – Зимина Лариса Ивановна,
тел. (4852) 21-34-73
Д 999.051.02
Видео | Диссертации
Д 212.307.08
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 19.00.03 — психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки)
• 19.00.05 — Социальная психология (психологические науки)
• 19.00.07 — Педагогическая психология (психологические науки)
Контакты:
председатель – Клюева Надежда Викторовна;
зам.председателя – Поваренков Юрий Павлович
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Маркова Елена Владимировна
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:

• 13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);
• 13.00.02 — Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки),
• 13.00.08 — Теория и методика профессионального образования (педагогические науки).
Контакты:
председатель – Афанасьев Владимир Васильевич
тел. (4852)30-56-61;
зам.председателя – Белкина Валентина Николаевна
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Паладьев Сергей Леонидович
тел. (4852)30-48-39

Защиты диссертаций
Предстоящие защиты:

Прошедшие защиты:
  • 02-12-2016 Григорян Армине Азатовна (Д 212.307.05)

«Терминология современного делопроизводства (исторический, системный и лексикографический аспекты)»


  • 02-12-2016 Алексеева Виктория Николаевна (Д 212.307.05)

«Ассоциативное поле советизмов 1920-1930-х гг. (на материале англоязычных изданий романа «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова)»


  • 02-12-2016 Гаврилова Лиана Анатольевна (Д 212.307.05)

«Диалогичность как принцип организации "Дневника писателя" Ф.М. Достоевского»


  • 22-12-2016 Корнева Ольга Сергеевна (Д 212.307.08)

«Формирование информационной компетентности будущих экономистов на основе концепции фундирования»


  • 27-10-2016 Ратушняк Денис Юрьевич (Д 212.307.08)

«Подготовка студентов медицинского колледжа к использованию информационных технологий в будущей профессиональной деятельности»


  • 27-10-2016 Грицай Людмила Александровна (Д 212.307.08)

«Развитие родительской культуры в традициях отечественной педагогики XII–XX веков: парадигмальный подход»


  • 21-10-2016 Личак Наталия Алексеевна (Д 212.307.04)

«Организация сохранения памятников искусства и старины в 1920—1930-х гг. (по материалам губерний Центрально-промышленной области)»


  • 21-10-2016 Мищук Анастасия Николаевна (Д 212.307.04)

«Оборот материальных культурных ценностей в современном мире (культурно-правовые аспекты)»


  • 30-06-2016 Федорова Оксана Николаевна (Д 212.307.08)

«Методическая система профессионально-ориентированного обучения математике в колледжах технического профиля»


  • 30-06-2016 Данилова Лариса Николаевна (Д 212.307.08)

«Реформирование общеобразовательной школы в Европе (вторая половина ХХ – начало XXI в.)»


  • 17-06-2016 Малеина Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Интеграция СМИ и Internet в современной российской культуре»


  • 26-05-2016 Захватова Екатерина Алексеевна (Д 212.307.05)

«Риторическая функция интонации сценического монолога»


  • 25-03-2016 Любимова Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Социокультурный феномен советских праздников первого послереволюционного десятилетия (по материалам Ярославской губернии)»


  • 11-03-2016 Егорова Юлия Сергеевна (Д 999.019.04)

«Взаимоотношения Русской Православной Церкви и Российско-американской компании в контексте колониальной политики Российской империи на Аляске (1793–1867 гг.)»

Паспорта специальностей
СОВЕТ Д 999.019.04
ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК, НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК
по специальностям
07.00.02 – Отечественная история (исторические науки);
07.00.03 – Всеобщая история (новая и новейшая история) (исторические науки)


(Создан приказом Минобрнауки России от 24 июня 2015 г. № 668/нк)
(На основании приказа Минобрнауки России №575/нк от 25 мая 2016 г. прекратил свою деятельность )


Председатель совета:

  • Ермаков Александр Михайлович – доктор исторических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»
  • Телефон: (4852)32-98-37

Заместитель председателя:

  • Безнин Михаил Алексеевич – доктор исторических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»

Заместитель председателя:

  • Федюк Владимир Павлович – доктор исторических наук, профессор, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный университет им. П.Г.Демидова»

Ученый секретарь:

  • Талашов Михаил Владимирович – кандидат исторических наук, доцент, ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»

Состав совета

Ермаков

Александр Михайлович

(Председатель)

доктор исторических наук, доцент

(07.00.03, исторические науки)

Безнин

Михаил Алексеевич

(заместитель председателя)

доктор исторических наук, профессор

07.00.02, исторические науки

Федюк

Владимир Павлович

(зам. председателя)

доктор исторических наук, профессор

07.00.02, исторические науки

Талашов

Михаил Владимирович

(ученый секретарь)

кандидат исторических наук, доцент

07.00.02, исторические науки

Архипова

Любовь Михайловна

доктор исторических наук, профессор

07.00.02, исторические науки

Бабуркин

Сергей Александрович

доктор политических наук, профессор

07.00.03, исторические науки

Балыбердин

Юрий Александрович

доктор исторических наук, доцент

07.00.02, исторические науки

Гавристова

Татьяна Михайловна

доктор исторических наук, профессор

07.00.03, исторические науки

Димони

Татьяна Михайловна

доктор исторических наук, доцент

07.00.02, исторические науки

Иерусалимский

Юрий Юрьевич

доктор исторических наук, профессор

07.00.02, исторические науки

Канинская

Галина Николаевна

доктор исторических наук, профессор

(07.00.03, исторические науки)

Кочешков

Геннадий Николаевич

доктор исторических наук, профессор

07.00.02, исторические науки)

Марасанова

Виктория Михайловна

доктор исторических наук, профессор

07.00.02, исторические науки

Новиков

Михаил Васильевич

доктор исторических наук, профессор

07.00.02, исторические науки

Сараева

Елена Леонидовна

доктор исторических наук, доцент

07.00.02, исторические науки

Соколов

Андрей Борисович

доктор исторических наук, профессор

07.00.03, исторические науки

Судовиков

Михаил Сергеевич

доктор исторических наук, доцент

07.00.02, исторические науки

Урядова

Анна Владимировна

доктор исторических наук, доцент

07.00.02, исторические науки

Ходнев

Александр Сергеевич

доктор исторических наук, профессор

07.00.03, исторические науки

Юнгблюд

Валерий Теодорович

доктор исторических наук, профессор

07.00.03, исторические науки

Нормативные документы