Версия для слабовидящих

Безопасность жизнедеятельности (интернет-ресурсы)

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Фундаментальная библиотека
Тематические ссылки

www.obzh.infoВсё, что необходимо знать о личной безопасности жизни и безопасном поведении.

Сайт «Анатомия армии»На сайте показаны униформа и знаки отличия, рассказано о воинских званиях, много материалов из военной истории, науки и практики.

Азбука безопасностиПолнотекстовой учебник: Ю. Г. Афанасьев, А. Г. Овчаренко, С. Л. Раско, Л. И. Трутнева. Безопасность жизнедеятельности. Защита населения при чрезвычайных ситуациях в условиях мирного и военного времени.

ОБЖ.руна данном веб-сайте представлены уникальные учебные материалы, авторские программы, а также методические пособия, нормативные документы, статьи и публикации как для обучающихся и педагогов, так и для родителей и всех кто интересуется проблемами безопасности жизнедеятельности.

Помоги своему ребёнкуПод редакцией М. Эйнцига. Перевод с английского В. В. Свечникова. Консультант — академик РАМН Ю. Е. Вельтищев.

Портал детской безопасности «Спас-экстрим»здесь вы найдете ответы на все вопросы, касающиеся обучения детей основам безопасности в самых разных ситуациях. На сайте размещены обучающие сервисы, викторины, игры, конкурсы, методическая литература.

Сайт журнала «ОБЖ»информационно-методическое издание для преподавателей.

Сайт МЧС России

Сообщество взаимопомощи учителей «Pedsovet.su».

Сообщество учителей основ безопасности жизнедеятельности.

Учительский порталуроки, тесты, мероприятия, презентации, контрольные работы по ОБЖ.

Фестиваль педагогических идей «Открытый урок», раздел «ОБЖ» — представлено огромное количество уроков, игр, сценариев праздников, программ, внеклассных мероприятий по ОБЖ.