Версия для слабовидящих
Состав ученого совета — различия между версиями
Материал из Ярославский педагогический университет
| Строка 30: | Строка 30: | ||
|Белкина Валентина Николаевна || - заведующая [[Кафедра дошкольной педагогики и психологии|кафедрой дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор педагогических наук, профессор | |Белкина Валентина Николаевна || - заведующая [[Кафедра дошкольной педагогики и психологии|кафедрой дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор педагогических наук, профессор | ||
|- | |- | ||
| − | |Воронин Николай Павлович || - директор института филологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат психологических наук, профессор | + | |Воронин Николай Павлович || - директор института филологии и культуры ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат психологических наук, профессор |
|- | |- | ||
|[[Александр Демьянович Викулов|Викулов Александр Демьянович]] || - декан [[Факультет физической культуры|факультета физической культуры ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор биологических наук, профессор | |[[Александр Демьянович Викулов|Викулов Александр Демьянович]] || - декан [[Факультет физической культуры|факультета физической культуры ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор биологических наук, профессор | ||
| Строка 40: | Строка 40: | ||
|Жохова Елена Юрьевна || - декан [[Физико-математический факультет|физико-математического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат педагогических наук, доцент | |Жохова Елена Юрьевна || - декан [[Физико-математический факультет|физико-математического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат педагогических наук, доцент | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Иродова Ирина Алексеевна|Иродова Ирина Алексеевна]]|| - заведующая [[Кафедра информационных технологий | + | |[[Иродова Ирина Алексеевна|Иродова Ирина Алексеевна]]|| - заведующая [[Кафедра физики и информационных технологий |кафедрой физики и информационных технологий ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор педагогических наук, профессор |
|- | |- | ||
|[[Калугин Михаил Алексеевич]] || - декан [[Дефектологический факультет|дефектологического факультета]], кандидат педагогических наук, доцент | |[[Калугин Михаил Алексеевич]] || - декан [[Дефектологический факультет|дефектологического факультета]], кандидат педагогических наук, доцент | ||
| Строка 48: | Строка 48: | ||
|[[Коряковцева Ольга Алексеевна]] || - декан [[Дополнительное профессиональное образование|факультета дополнительного профессионального образования]], доктор политических наук, доцент | |[[Коряковцева Ольга Алексеевна]] || - декан [[Дополнительное профессиональное образование|факультета дополнительного профессионального образования]], доктор политических наук, доцент | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Косогорова Христина Геннадьевна]] || - заведующая [[Кафедра | + | |[[Косогорова Христина Геннадьевна]] || - заведующая [[Кафедра романских языков|кафедрой романских языков ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат филологических наук, доцент |
|- | |- | ||
|[[Геннадий Николаевич Кочешков|Кочешков Геннадий Николаевич]]|| - заведующий кафедрой отечественной истории ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор исторических наук, профессор | |[[Геннадий Николаевич Кочешков|Кочешков Геннадий Николаевич]]|| - заведующий кафедрой отечественной истории ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор исторических наук, профессор | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Кравчук Александр Юлиянович]]|| - заведующий [[Кафедра экономики | + | |[[Кравчук Александр Юлиянович]]|| - заведующий [[Кафедра экономики и управления|кафедрой экономики и управления ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат экономических наук, доцент |
|- | |- | ||
|[[Круглова Светлана Львовна]] || - заведующая [[Кафедра английского языка|кафедрой английского языка ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат филологических наук, доцент | |[[Круглова Светлана Львовна]] || - заведующая [[Кафедра английского языка|кафедрой английского языка ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат филологических наук, доцент | ||
| Строка 64: | Строка 64: | ||
|Майоров Юрий Иванович || - директор [[Фундаментальная библиотека|фундаментальной библиотеки ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]] | |Майоров Юрий Иванович || - директор [[Фундаментальная библиотека|фундаментальной библиотеки ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]] | ||
|- | |- | ||
| − | |Макеева Светлана Григорьевна || - заведующая кафедрой методики преподавания филологических дисциплин | + | |Макеева Светлана Григорьевна || - заведующая кафедрой теории и методики преподавания филологических дисциплин ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, профессор |
|- | |- | ||
|Мельников Андрей Александрович || - заведующий [[Кафедра физического воспитания|кафедрой физического воспитания ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор биологических наук, профессор | |Мельников Андрей Александрович || - заведующий [[Кафедра физического воспитания|кафедрой физического воспитания ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор биологических наук, профессор | ||
| Строка 80: | Строка 80: | ||
|[[Соколов Андрей Борисович]]|| - декан [[Исторический факультет|исторического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор исторических наук, профессор | |[[Соколов Андрей Борисович]]|| - декан [[Исторический факультет|исторического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор исторических наук, профессор | ||
|- | |- | ||
| − | |[[Тихомирова Ирина Александровна]]||заведующая кафедрой [[Кафедра | + | |[[Тихомирова Ирина Александровна]]||заведующая кафедрой [[Кафедра медицины, биологии, теории и методики обучения биологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], доктор биологических наук,профессор. |
|- | |- | ||
|Чистяков Валерий Владимирович || - профессор [[кафедры физиологии и зоологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат биологических наук, профессор | |Чистяков Валерий Владимирович || - профессор [[кафедры физиологии и зоологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского]], кандидат биологических наук, профессор | ||
Версия 11:00, 29 апреля 2016
| Ученый совет Председатель учёного совета, ректор университета |
Груздев Михаил Вадимович e-mail: rector@yspu.org | |
| Учёный секретарь совета, кандидат исторических наук | вн.224 |
Никифоров Юрий Сергеевич e-mail: yu.nikiforov@yspu.org |
| Местонахождение: 150000, Россия, г. Ярославль, ул. Республиканская, д. 108/1 | ||
| Груздев Михаил Вадимович | - и.о. ректора ЯГПУ им.К. Д.Ушинского, доктор педагогических наук, доцент. |
| Ходырев Александр Михайлович | - проректор по научной работе ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук, доцент |
| Завойстый Владимир Петрович | - проректор по учебной работе ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук, доцент |
| Квасовец Евгений Николаевич | - проректор по социально-экономическим вопросам и безопасности ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат биологических наук, доцент |
| Ермаков Александр Михайлович | - проректор по учебной работе (заочное отделение) ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор исторических наук, доцент |
| Пятунина Наталья Андреевна | - председатель профсоюзного комитета |
| Аверина Мария Николаевна | - декан факультета иностранных языков, кандидат педагогических наук, доцент |
| Азов Андрей Вадимович | - заведующий кафедрой философии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор философских наук, профессор |
| Байбородова Людмила Васильевна | - заведующая кафедрой педагогических технологий ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, профессор |
| Белкина Валентина Николаевна | - заведующая кафедрой дошкольной педагогики и психологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, профессор |
| Воронин Николай Павлович | - директор института филологии и культуры ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат психологических наук, профессор |
| Викулов Александр Демьянович | - декан факультета физической культуры ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор биологических наук, профессор |
| Егорова Ольга Сергеевна | - заведующая кафедрой иностранных языков ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор филологических наук, профессор |
| Ерохина Татьяна Иосифовна | – заведующая кафедрой культурологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор культурологии, профессор |
| Жохова Елена Юрьевна | - декан физико-математического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат педагогических наук, доцент |
| Иродова Ирина Алексеевна | - заведующая кафедрой физики и информационных технологий ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, профессор |
| Калугин Михаил Алексеевич | - декан дефектологического факультета, кандидат педагогических наук, доцент |
| Корсаков Михаил Константинович | - заместитель директора Института проблем хемогеномики ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат химических наук |
| Коряковцева Ольга Алексеевна | - декан факультета дополнительного профессионального образования, доктор политических наук, доцент |
| Косогорова Христина Геннадьевна | - заведующая кафедрой романских языков ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат филологических наук, доцент |
| Кочешков Геннадий Николаевич | - заведующий кафедрой отечественной истории ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор исторических наук, профессор |
| Кравчук Александр Юлиянович | - заведующий кафедрой экономики и управления ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат экономических наук, доцент |
| Круглова Светлана Львовна | - заведующая кафедрой английского языка ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат филологических наук, доцент |
| Кулаков Андрей Владимирович | - декан естественно-географического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат географических наук, доцент |
| Лученецкая-Бурдина Ирина Юрьевна | - заведующая кафедрой русской литературы ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор филологических наук, профессор |
| Мазилов Владимир Александрович | - заведующий кафедрой общей и социальной психологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор психологических наук, профессор |
| Майоров Юрий Иванович | - директор фундаментальной библиотеки ЯГПУ им.К.Д. Ушинского |
| Макеева Светлана Григорьевна | - заведующая кафедрой теории и методики преподавания филологических дисциплин ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор педагогических наук, профессор |
| Мельников Андрей Александрович | - заведующий кафедрой физического воспитания ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор биологических наук, профессор |
| Молоков Дмитрий Сергеевич | — декан факультета социального управления, кандидат педагогических наук, доцент |
| Новоторцева Надежда Вячеславовна | — заведующий кафедрой логопедии, кандидат педагогических наук,профессор |
| Родонова Светлана Юрьевна | - декан факультета русской филологии и культуры, кандидат педагогических наук, доцент |
| Осетров Игорь Александрович | - доцент кафедры спортивных дисциплин, кандидат биологических наук, доцент, |
| Слепко Юрий Николаевич | - декан педагогического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат психологических наук, доцент |
| Соколов Андрей Борисович | - декан исторического факультета ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор исторических наук, профессор |
| Тихомирова Ирина Александровна | заведующая кафедрой Кафедра медицины, биологии, теории и методики обучения биологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, доктор биологических наук,профессор. |
| Чистяков Валерий Владимирович | - профессор кафедры физиологии и зоологии ЯГПУ им.К.Д. Ушинского, кандидат биологических наук, профессор |
| Казнин Дмитрий Сергеевич | - студент естественно-географического факультета ЯГПУ им. К.Д.Ушинского. |




