Версия для слабовидящих

Безух Ксения Евгеньевна

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск

Кандидат биологических наук, доцент кафедры биологии и методики обучения биологии.
Окончила Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского по специальности «Учитель биологии и химии»

Безух Ксения Евгеньевна

Опыт преподавательской деятельности

Общий стаж работы – 23 года. Стаж работы в вузе – 16 лет.

Дисциплины

  • Возрастная анатомия, физиология и гигиена
  • Зоология
  • Современные методы научных исследований в биологии
  • Анатомия человека
  • Естественнонаучная картина мира
  • Гигиена труда
  • Биологические основы адаптации
  • Физиология высшей нервной деятельности
  • Наследственные болезни
  • Валеология

Повышение квалификации

2013 г.: Интернет-урок; Эффективный урок; Комбинированный урок.
2014 г.: Школьный сайт: проектирование, разработка и размещение; Основы HTML и CSS.
2015 г.: Биология. Углубленная и олимпиадная подготовка учащихся;
2016 г.: Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования; Работа с одаренными детьми на уроках биологии; EdTech: Современные образовательные информационные технологии; ФГОС: проектная и исследовательская деятельность; Информатизация образования: электронные учебно-методические комплексы.
2017 г.: Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования; Первая помощь; Психология, педагогика и методика основной и старшей школы; Здоровьесберегающие технологии в общем образовании в условиях внедрения ФГОС; Коучинговый подход для результативного образования в рамках ФГОС; Экологическое образование и воспитание школьников контексте ФГОС.
2018 г.: Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования; Конструирование уроков биологии в условиях реализации ФГОС; Индивидуальная образовательная программа обучающегося в соответствии с требованиями ФГОС; Практика осознанности и развития эмоционально-телесного интеллекта для саморегуляции и профилактики профессионального выгорания.
2018 г.:Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования» (Москва, ФИПИ, 2018, 72 ч).
2018 г.:«Конструирование уроков биологии в условиях реализации ФГОС» (Москва, Российский учебник, 2018, 72 ч)
2018 г.:«Индивидуальная образовательная программа обучающегося в соответствии с требованиями ФГОС» (Москва, Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2018, 36 ч).
2018 г.:«Практика осознанности и развития эмоционально-телесного интеллекта для саморегуляции и профилактики профессионального выгорания» (Москва, «Фоксфорд», 2018, 72 ч).
2019 г.: Подготовка учащихся к ЕГЭ по биологии в рамках ФГОС: основные трудности и пути их преодоления; Мнемотехника для учителей; Введение в нейрофизиологию обучения. Нейропсихологические основы. Курс для педагогов и психологов; Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программе основного общего образования; Преподавание ботаники в 5–6-х классах в контексте требований ФГОС; Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования.
2019 г.:Введение в нейрофизиологию (Фоксфорд, г. Москва, 2019, 72 ч.)
2019 г.:Основы мнемотехники (Фоксфорд, г. Москва, 2019, 72 ч.)
2020 г.:Преподавание биологии с учётом ФГОС (Москва, Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2020, 72 ч)
2020 г.:Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программам основного общего образования «Биология» (Ярославль, ГАУ ДПО ЯО ИРО, 2020, 20 ч.)
2020 г.:Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам среднего общего образования по предмету «Биология» (Москва, ФГБНУ ФИПИ, 2020, 72 ч)
2020 г.:Подготовка экспертов для работы в региональной предметной комиссии при проведении государственной итоговой аттестации по общеобразовательным программам основного общего образования по предмету «Биология» (Москва, ФГБНУ ФИПИ, 2020, 36 ч)
2020 г.:Организатор проектного обучения (Москва, Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2020, 72 ч).
2020 г.:Преподавание биологии с учётом ФГОС-2020 (Москва, Центр онлайн-обучения Нетология-групп», 2020, 72 ч).
2020 г.:Технология «Хакатон» как инновационное образовательное решение по созданию нового учебного продукта (Чебоксары, НОУ ДПО «Экспертно-методический центр», 2020, 72 ч)

Дополнительные сведения

2012 г.: лауреат Премии Губернатора Ярославской области.
2016 г.: абсолютный победитель Международного конкурса научно-методического опыта «Педагог-профессионал: от новаторской идеи до педагогической практики».
2019 г.: победитель Всероссийского Конкурса педагогического мастерства «Просветитель».
С 2007 г. – эксперт, с 2016 г. – председатель региональной предметной комиссии ЕГЭ по биологии по Ярославской области.