Версия для слабовидящих
Научные специальности аспирантуры — различия между версиями
Материал из Ярославский педагогический университет
| Строка 7: | Строка 7: | ||
!Код и наименование направления подготовки||Направленность (профиль) подготовки аспирантов||Базовая кафедра | !Код и наименование направления подготовки||Направленность (профиль) подготовки аспирантов||Базовая кафедра | ||
|- | |- | ||
| − | | ''04.06.01 - Химические науки''||Органическая химия||[[Кафедра | + | | ''04.06.01 - Химические науки''||Органическая химия||[[Кафедра химии, теории и методики преподавания химии]] |
|- | |- | ||
| ''06.06.01 - Биологические науки''||Физиология||[[Кафедра медицины, биологии, теории и методики преподавания биологии]], [[кафедра медико-биологических основ спорта]] | | ''06.06.01 - Биологические науки''||Физиология||[[Кафедра медицины, биологии, теории и методики преподавания биологии]], [[кафедра медико-биологических основ спорта]] | ||
Версия 11:18, 25 октября 2019
| Код и наименование направления подготовки | Направленность (профиль) подготовки аспирантов | Базовая кафедра |
|---|---|---|
| 04.06.01 - Химические науки | Органическая химия | Кафедра химии, теории и методики преподавания химии |
| 06.06.01 - Биологические науки | Физиология | Кафедра медицины, биологии, теории и методики преподавания биологии, кафедра медико-биологических основ спорта |
| Науки об обществе | ||
| 37.06.01 - Психологические науки | Общая психология, психология личности, история психологии | Кафедра общей и социальной психологии |
| Психология труда, инженерная психология, эргономика | Кафедра общей и социальной психологии | |
| Педагогическая психология | Кафедра педагогической психологии | |
| 38.06.01 - Экономика | Экономическая теория | Кафедра экономической теории и менеджмента |
| Образование и педагогические науки | ||
| 44.06.01 - Образование и педагогические науки | Общая педагогика, история педагогики и образования | Кафедра педагогических технологий |
| Теория и методика обучения и воспитания (математика) | Кафедра математического анализа, теории и методики обучения математике | |
| Теория и методика обучения и воспитания (физика) | Кафедра физики и информационных технологий | |
| Теория и методика обучения и воспитания (биология) | Кафедра ботаники, теории и методики обучения биологии | |
| Теория и методика обучения и воспитания (история) | Кафедра методики преподавания истории и обществоведческих дисциплин | |
| Теория и методика обучения и воспитания (литература) | Кафедра методики преподавания филологических дисциплин в начальной школе | |
| Теория и методика обучения и воспитания (русский язык) | Кафедра методики преподавания филологических дисциплин в начальной школе | |
| Теория и методика обучения и воспитания (иностранный язык) | Кафедра теории и методики преподавания иностранных языков | |
| Теория и методика физического воспитания, спортивной тренировки, оздоровительной и адаптивной физической культуры | Кафедра теории физической культуры | |
| Теория и методика профессионального образования | Кафедра педагогических технологий | |
| Гуманитарные науки | ||
| 45.06.01 - Языкознание и литературоведение | Русская литература | Кафедра русской литературы |
| Русский язык | Кафедра русского языка | |
| Теория языка | Кафедра теории и практики перевода | |
| 46.06.01 - Исторические науки и археология | Отечественная история | Кафедра отечественной истории |
| Всеобщая история | Кафедра всеобщей истории | |
| 47.06.01 - Философия, этика и религиоведение | Философская антропология, философия культуры | Кафедра философии |
| Искусство и культура | ||
| 51.06.01 - Культурология | Теория и история культуры | Кафедра культурологии |




