Версия для слабовидящих
Физика — 1 сентября 2013-04 — различия между версиями
Материал из Ярославский педагогический университет
м (оформление) |
Wikiadmin (обсуждение | вклад) м (Защищена страница «Физика — 1 сентября 2013-04» ([edit=Biblioteka] (бессрочно) [move=Biblioteka] (бессрочно))) |
||
| (не показана 1 промежуточная версия 1 участника) | |||
| Строка 1: | Строка 1: | ||
| − | + | {{МЖзаголовок|Физика ¤ 1 сентября|4 / апрель / 2013|В номере}} | |
| − | + | ||
{| style="width: 100%" | {| style="width: 100%" | ||
|style="width: 4em"| 3 || Первая лунная колея | |style="width: 4em"| 3 || Первая лунная колея | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Образовательные ресурсы |
|- | |- | ||
| 4—7 || '''Проф. Т. В. Ильясова''' | | 4—7 || '''Проф. Т. В. Ильясова''' | ||
| Строка 17: | Строка 16: | ||
|colspan="2"| 60—62 {{МЖ на диске}} Рефераты электронных публикаций | |colspan="2"| 60—62 {{МЖ на диске}} Рефераты электронных публикаций | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Учебные занятия |
|- | |- | ||
| 8—10 || '''Т. Н. Тарасова''' | | 8—10 || '''Т. Н. Тарасова''' | ||
| Строка 27: | Строка 26: | ||
| {{МЖ на диске}} || Колокола. 11 класс | | {{МЖ на диске}} || Колокола. 11 класс | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Конкурс «Я иду на урок» |
|- | |- | ||
| 11—13 || '''Н. А. Золова''' | | 11—13 || '''Н. А. Золова''' | ||
| Строка 33: | Строка 32: | ||
| {{МЖ на диске}} || Законы постоянного тока. 10 класс | | {{МЖ на диске}} || Законы постоянного тока. 10 класс | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Методика |
|- | |- | ||
| 13—15 || '''Т. И. Щербакова''' | | 13—15 || '''Т. И. Щербакова''' | ||
| Строка 47: | Строка 46: | ||
| || Как действовать простому учителю в соответствии с ФГОС? | | || Как действовать простому учителю в соответствии с ФГОС? | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Встречи и конкурсы |
|- | |- | ||
| 29 || Корпорация Intel: Конкурсы для старшеклассников — IX Балтийский научно-инженерный и Юниор | | 29 || Корпорация Intel: Конкурсы для старшеклассников — IX Балтийский научно-инженерный и Юниор | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Астрономия |
|- | |- | ||
|colspan="2"| 30, 31, 34, 35 '''Проф. В. М. Чаругин''' | |colspan="2"| 30, 31, 34, 35 '''Проф. В. М. Чаругин''' | ||
| Строка 61: | Строка 60: | ||
| || Небо на полотнах художников: С. Палмер | | || Небо на полотнах художников: С. Палмер | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| И школьнику, и учителю, и... |
|- | |- | ||
| 32—33 || '''М. А. Бражников''' | | 32—33 || '''М. А. Бражников''' | ||
| Строка 79: | Строка 78: | ||
| || «ЕГЭ» по-американски | | || «ЕГЭ» по-американски | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Абитуриенту |
|- | |- | ||
| 41—42 || '''М. Губкин''' | | 41—42 || '''М. Губкин''' | ||
| Строка 85: | Строка 84: | ||
| || Задачи олимпиад по физике в МЭИ (ТУ) 2011/2012 гг. | | || Задачи олимпиад по физике в МЭИ (ТУ) 2011/2012 гг. | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Решение задач |
|- | |- | ||
| 44—48 || '''Р. Я. Ерохина''' | | 44—48 || '''Р. Я. Ерохина''' | ||
| Строка 91: | Строка 90: | ||
| {{МЖ на диске}} || Сила инерции. 11 класс | | {{МЖ на диске}} || Сила инерции. 11 класс | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Наука и техника: прошлое и настоящее |
|- | |- | ||
| 54—58 || '''Проф. В. В. Малахов''' | | 54—58 || '''Проф. В. В. Малахов''' | ||
| Строка 97: | Строка 96: | ||
| {{МЖ на диске}} || Жизнь и смерть планеты Земля | | {{МЖ на диске}} || Жизнь и смерть планеты Земля | ||
|- | |- | ||
| − | |{{ | + | |{{МЖЗ2}}| Юбилеи наших авторов |
|- | |- | ||
| 62 || Поздравляем с юбилеем Владимира Андреевича Хамитова | | 62 || Поздравляем с юбилеем Владимира Андреевича Хамитова | ||
| Строка 104: | Строка 103: | ||
| {{МЖ на диске}} || ''К материалам, обозначенным этим символом, есть приложение на CD диске'' | | {{МЖ на диске}} || ''К материалам, обозначенным этим символом, есть приложение на CD диске'' | ||
|} | |} | ||
| − | |||
| − | |||
Текущая версия на 09:50, 11 октября 2013
| 3 | Первая лунная колея |
| Образовательные ресурсы | |
| 4—7 | Проф. Т. В. Ильясова |
| |
Использование ресурсов социальной сети Веб 2.0 в образовательной практике учителя физики |
| 49—53 | Г. Г. Никифоров |
| |
Диагностика экспериментальных умений. 9, 11 классы |
| 60—62 | |
| Учебные занятия | |
| 8—10 | Т. Н. Тарасова |
| Постоянный электрический ток. 8 класс | |
| 25—28 | Е. А. Андриксонова |
| |
Колокола. 11 класс |
| Конкурс «Я иду на урок» | |
| 11—13 | Н. А. Золова |
| |
Законы постоянного тока. 10 класс |
| Методика | |
| 13—15 | Т. И. Щербакова |
| |
Необыкновенная физика обыкновенных явлений. 9 класс |
| 16—20 | М. Н. Панченко |
| Чтение и понимание содержания текста при обучении физике | |
| 21—25 | С. Я. Ковалёва |
| Как действовать простому учителю в соответствии с ФГОС? | |
| Встречи и конкурсы | |
| 29 | Корпорация Intel: Конкурсы для старшеклассников — IX Балтийский научно-инженерный и Юниор |
| Астрономия | |
| 30, 31, 34, 35 Проф. В. М. Чаругин | |
| Звёздное небо в мае | |
| 36—37 | В. Ф. Карташов |
| Небо на полотнах художников: С. Палмер | |
| И школьнику, и учителю, и... | |
| 32—33 | М. А. Бражников |
| |
Историческая физика: Реактивный дирижабль Н. М. Соковнина |
| 33 | Народный учитель России Л. В. Пигалицын |
| |
Новости науки и техники |
| 37—39 | К. Ю. Богданов |
| Физика вам в помощь... | |
| 40 | Н. Д. Козлова |
| «ЕГЭ» по-американски | |
| Абитуриенту | |
| 41—42 | М. Губкин |
| Задачи олимпиад по физике в МЭИ (ТУ) 2011/2012 гг. | |
| Решение задач | |
| 44—48 | Р. Я. Ерохина |
| |
Сила инерции. 11 класс |
| Наука и техника: прошлое и настоящее | |
| 54—58 | Проф. В. В. Малахов |
| |
Жизнь и смерть планеты Земля |
| Юбилеи наших авторов | |
| 62 | Поздравляем с юбилеем Владимира Андреевича Хамитова |
| К журналу прилагается компакт-диск | |
| |
К материалам, обозначенным этим символом, есть приложение на CD диске |




