Версия для слабовидящих

Медицина (интернет-ресурсы)

Материал из Ярославский педагогический университет
Версия от 10:18, 21 октября 2022; A.lukyanov (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Фундаментальная библиотека
Тематические ссылки

Журнал «Лечащий врач»профессиональное медицинское издание. Новости медицинского и фармацевтического рынков, научно-практические статьи для врачей общей практики, терапевтов, педиатров, узких специалистов. Постоянные рубрики, адресованные руководителям медучреждений, преподавателям, студентам медицинских вузов.

Журнал о женском здоровье.

Информационный ресурс «ConsiliumMedicum»На данном ресурсе собраны различные материалы медицинского характера (архив тематических журналов, архив видеоконференций, каталог лекарственных препаратов), которые будут интересны специалистам в области медицины, а также тем, кто интересуется данным вопросом.

Медицина и здоровье на сайте Яндекс. Словари

Медицинская библиотека MedLibЛитература представлена на русском, украинском и английском языках и отсортирована по категориям.

Медицинская информационная сеть.Миссия проекта — повышение медицинской грамотности населения. На сервере размещено множество медицинских научно-популярных статей, консультируют бесплатно врачи, есть психологическая консультация, раздел, где увлекательно и просто рассказывается о физиологии, анатомии, биологии человека, материал сопровождается быстро загружаемыми рисунками, фото.

Медицинские журналы на русском языкепроект американской компании MedMir, Inc. и некоммерческой организации International Medical Information Technologies, Inc, IMIT. На сайте представлены обзоры статей, посвященных клиническим исследованиям, которые публикуются в крупнейших мировых медицинских журналах. С помощью данного сайта Вы будете в курсе важнейших достижений мировой медицинской науки.

Медицинский информационный портал.

Медицинский портал.

Медицинский портал для врачей и студентов.

Медицинский портал MedNewsTodayпоследние новости медицины, актуальные комментарии и интервью медицинских ученых.

МедУнивервсё для изучения медицины студентами, врачами, аспирантами и всеми интересующимися ей.

Национальная медицинская библиотека США (сайт на английском языке). Включает также журналы открытого доступа и медицинский словарь

«Русский медицинский журнал»независимое издание для практикующих врачей. Полнотекстовой. Архив номеров с 1996 года с приложениями.

Русский медицинский сервер.

Справочно-литературный портал по медицине.

Центральная научная медицинская библиотека 1-го Московского медицинского университета им. Сеченова.

MED-EDU.ruмедицинские видеолекции для врачей и студентов медицинских вузов. На сайте вы можете увидеть: видеозаписи лекций из ведущих российских медицинских вузов; хирургические операции с комментариями; выступления на научных медицинских конгрессах и конференциях; трехмерные анимационные ролики, наглядно демонстрирующие работу различных органов и систем; образовательные материалы по фундаментальным наукам; каталог медицинских сайтов; форум для обмена мнениями; информацию о медицинских учреждениях.

www.hameleon.suмедицинская библиотека. Полнотекстовые документы.

medi.ruПоиск лекарств по торговому наименованию, по болезням и синдромам, по специальностям и фармгруппам. Подробная информация для врачей. Статьи.

www.pharmateca.ruПолнотекстовой журнал «Фарматека». Архив номеров с 2000 года.

www.rosmedic.ruРоссийский медицинский информационный ресурс. Книги в свободном доступе.

Surgerycom.netЭлектронная медицинская библиотека. Медицинская литература, книги, справочники, атласы, компьютерные медицинские программы.

www.medresurs.infoсайт особенно полезен для учащихся и преподавателей медицинских учебных заведений. Есть тесты по медицине с правильными ответами.