Версия для слабовидящих

Социология (интернет-ресурсы)

Материал из Ярославский педагогический университет
Версия от 12:47, 23 июня 2014; A.lukyanov (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Фундаментальная библиотека
Тематические ссылки

Библиотека Гумерв социологическом разделе собрано большое количество книг, посвященных социологии, истории социологии, труды классиков социологии.

Вестник Московского университета. Серия 18. Социология и политологияавторитетное научное издание. В журнале публикуются статьи, научные обзоры и результаты эмпирических исследований, посвященные анализу актуальных проблем современного общества. Журнал рассчитан на научных работников, преподавателей, аспирантов и студентов Высшей школы, а также на представителей современного бизнеса и управления.

Журнал «Мир России»издаётся с 1992 г. и успел получить большое признание среди отечественных и зарубежных интеллектуалов. Материалы, публикуемые в журнале, отражают актуальные социально-экономические проблемы и затрагивают интересы всех слоев населения России. Журнал выступает в роли научно-академического издания, научного бюллетеня, учебного пособия, учебно-методического руководства.

Журнал «Системная психология и социология»публикует оригинальные теоретические и эмпирические работы, методические разработки, архивные материалы и переводы, посвященные системным исследованиям в широком спектре наук о человеке и обществе.

Журнал «Современные исследования социальных проблем»издаётся с 2009 г. Является сетевым электронным научным изданием. Доступ ко всем номерам журнала — свободный и бесплатный. Журнал публикует статьи и краткие сообщения о результатах социологических исследований и экспериментов в сфере экономической, педагогической, социальной, политической и духовной жизни общества как в России, так и за рубежом. Все статьи, публикуемые в журнале, проходят рецензирование.

Журнал социологии и социальной антропологиинаучное профессиональное ежеквартальное издание создано в 1998 году с целью расширения коммуникационного поля российских социологов, социальных философов, политологов, культурологов и антропологов.

Журнал «Социологические иследования»ежемесячный научный и общественно-политический журнал РАН Общие сведения о журнале. Оглавление номеров. Классифицированный указатель статей.

Журнал «Социология»основан в марте 2004 года, выходит раз в три месяца. Учредители: Московский государственный университет им. М. В. Ломоносова; Российская социологическая ассоциация.

Журнал «Телескоп». Цель издания — публикация материалов, характеризующих разнообразные аспекты жизни населения: уровень доходов и социальное самочувствие, потребительское поведение на рынке товаров и услуг, информационные предпочтения и восприятие рекламы, политические симпатии и настроения, образ жизни, досуг и многое другое. Аудитория журнала — социологи и маркетологи, руководители среднего и высшего уровня, студенты и преподаватели.

Журнал «Экономическая социология»выпускается с 2000 года, есть статьи в электронном виде.

Официальный сайт Института социологии Российской Академии наук (РАН).

Социологический факультет Московского Государственного Университета им. М. В. Ломоносова.

«Социологос»сайт альманаха Российско-французского центра социологии и философии (при Институте социологии Российской Академии наук) «Социологос». Дана информация о целях и задачах издания, о редакционной коллегии альманаха. Дана текстовая версия опубликованных работ, аннотированы готовящиеся публикации. Представлен обширный каталог ссылок на ресурсы по философии и социологии на русском и французском языках.

Федеральный образовательный портал «ЭСМ» (экономика, социология, менеджмент).

Электронная полнотекстовая библиотека «Ихтика».

Электронный учебник «Социология».

socioline.ruсоциология.

Soc.Lib.ruэлектронная библиотека. Здесь можно найти разнообразные материалы о социологии, психологии и управлению, а также по другим смежным дисциплинам.