Версия для слабовидящих

Обучение иностранных студентов — различия между версиями

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
м (Защищена страница «Обучение иностранных студентов» ([edit=UMU] (бессрочно) [move=UMU] (бессрочно)))
Строка 14: Строка 14:
  
 
Иностранные учащиеся, постоянно нарушающие паспортный режим, могут быть отчислены из ЯГПУ.
 
Иностранные учащиеся, постоянно нарушающие паспортный режим, могут быть отчислены из ЯГПУ.
 +
 +
[[категория:Студентам]]

Версия 13:17, 6 декабря 2012

Студентам
Очная форма обучения
Перейти: Студентам ЯГПУ

Обучение иностранных учащихся осуществляется на контрактной основе. Для поступления на факультет в качестве студента иностранные граждане из дальнего зарубежья должны пройти собеседование (тестирование) по русскому языку и предмету по специальности. В случае успешного прохождения собеседований иностранные граждане зачисляются на обучение. Граждане из стран СНГ и стран Балтии сдают вступительные экзамены (в июле). В случае успешного прохождения вступительных экзаменов иностранные граждане зачисляются на обучение в те же сроки, что и российские граждане.

Иностранные студенты обучаются в группах вместе с российскими студентами. Рабочий язык - русский.

Посещение лекций и семинаров является обязательным, в случае болезни иностранные студенты должны представлять в деканат медицинскую справку из поликлиники, с которой ЯГПУ подписал договор на обслуживание иностранных граждан.

Иностранные студенты имеют право пользоваться библиотекой и ресурсным центром ЯГПУ. Для этого необходимо оформить читательский билет. Книги в библиотеке выдаются на учебный год.

Иностранные студенты ежегодно сдают две сессии (зимнюю - в декабре-январе и летнюю - в июне). Если студент имеет более трех задолженностей, то ставится вопрос о его отчислении или повторном обучении на основании дополнительного контракта.

Все иностранные граждане должны помнить о необходимости соблюдения паспортного режима и своевременной оплаты за обучение. Каждый иностранный студент должен в установленные сроки оформить регистрацию паспорта (в течение 3-х дней с момента пересечения границы РФ). Иностранный гражданин должен обращаться за продлением регистрации не позже, чем за две недели до окончания срока регистрации. При отсутствии своевременной оплаты за обучение иностранный гражданин будет отчислен из университета и снят с регистрации с оформлением выездной визы на Родину.

Иностранные учащиеся, постоянно нарушающие паспортный режим, могут быть отчислены из ЯГПУ.