Версия для слабовидящих

Новости. Отдел аспирантуры и докторантуры.

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск

Future-png-m.png

Vk logo.svg

Объявления

Уважаемые аспиранты 1-го и 2-го курса
(очная и заочная формы обучения)!

На сайте появилось расписание занятий на 1-й семестр 2020/21 учебного года. Просьба следить за изменениями в расписании!

Уважаемые аспиранты!

Подписывайтесь на страницу аспирантуры Вконтакте.

Здесь вы найдете объявления, новости и актуальную информацию.

Aspirantura yspu.png

Поздравляем!

Поздравляем нашего аспиранта Шипкову Екатерину Николаевну с назначением стипендий Президента и Правительства Российской Федерации!
Поздравляем наших выпускников с успешной защитой кандидатских диссертаций:

Поликарпова Сергея Сергеевича (научная специальность: 24.00.01 – теория и история культуры, диссертационный совет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Д 212.307.04 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, тема диссертации: «Пространственно-временные аспекты картины мира древних индийцев (по эпосам “Махабхарата” и “Рамаяна”)»;

Воронину Надежду Евгеньевну (научная специальность: 24.00.01 – теория и история культуры, диссертационный совет ЯГПУ им. К.Д. Ушинского Д 212.307.04 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, тема диссертации: «Контекст деятельности и масштаб творческой личности (на материале судеб актеров МХТ первой половины XX века)»;

Костригина Артема Андреевича (научная специальность: 19.00.01 – общая психология, психология личности, история психологии, диссертационный совет Института психологии РАН Д 002.016.02 по защите диссертаций на соискание ученой степени кандидата наук, на соискание ученой степени доктора наук, тема диссертации: «Актуальность философско-психологического наследия В.А. Снегирева для современной психологии»).

Желаем дальнейшего развития в выбранном научном пути, новых идей и их успешной реализации!
Поздравляем выпускников аспирантуры 2019 г. с успешным завершением обучения! Желаем благополучия и новых достижений в дальнейшей научной и преподавательской деятельности!
IMG 2772.JPG

Приказы о зачислении в аспирантуру в 2020 г.

Приказ о зачислении в аспирантуру 2020 (в рамках контрольных цифр приема)

Приказ о зачислении в аспирантуру 2020 (на условиях договора об оплате, заочная форма обучения)

Расписание государственной итоговой аттестации

Консультации перед государственными экзаменами 2020 г.

Государственные экзамены (июнь 2020 г.)

Представление научных докладов (сентябрь 2020 г.)

Конкурсы, стипендии, гранты

Образец списка научных и учебно-методических работ

Образец заявления

Возможность публикаций

Для получения информации о проводимых в стране конференциях и научных мероприятиях можно обратиться в специализированный каталог научных конференций www.konferencii.ru

Другие научно-информационные ресурсы:

  • www.rfbr.ru/rffi/ru - Портал Российского фонда фундаментальных исследований, основная задача которого – проведение конкурсного отбора лучших научных проектов из числа тех, что представлены Фонду учеными в инициативном порядке, и последующее организационно-финансовое обеспечение поддержанных проектов.
  • рнф.рф - сайт Российского научного фонда, осуществляющего финансовую и организационную поддержку фундаментальных научных исследований и поисковых научных исследований посредством финансирования прошедших конкурсный отбор научных, научно-технических программ и проектов.
  • www.kon-ferenc.ru - Каталог научных мероприятий - создан для размещения и предоставления информации о научных конференциях, семинарах, симпозиумах и других научных мероприятиях, проводимых в России, странах СНГ, зарубежных странах.
  • vsekonkursy.ru - конкурсы, стипендии, гранты, конференции.
  • naukaip.ru - Международный центр научного содружества "Наука и просвещение".
  • www.science-community.org - Научная соцсеть предоставляет сервисы для мониторинга грантов, конференций, научных вакансий, журналов и научпоп событий, а также возможности для поиска партнеров для научных исследований.
  • www.internauka.org - сайт издательства "Интернаука".
  • conference.scholar.ru - Проект поисковой системы научных статей и публикаций - был создан для упрощения поиска документов научной тематики на русском языке.
  • www.rsci.ru - Интернет-портал RSCI.RU (INTELICA) - входит в число ведущих российских ресурсов, предоставляющих актуальную деловую информацию работникам научно-инновационной и научно-образовательной сферы, сотрудникам технологических компаний, аспирантам и студентам; содержит информацию о грантовых конкурсах и научных конференциях.
  • lomonosov-msu.ru - Научная социальная сеть и платформа для создания и управления мероприятиями; поиск событий по любому городу России и других стран.

С 24 мая 2018 года в рамках государственного задания РФФИ ЯГПУ им. К.Д. Ушинского предоставлен лицензионный доступ к зарубежным базам данных издательства Elsevier (письмо РФФИ от 24.05.2018 г. № ИСХ-628) и электронным ресурсам издательства Springer Nature (письмо РФФИ от 24.05.2018 г. № ИСХ-628/1). Доступ открыт со всех компьютеров ЯГПУ им. К.Д. Ушинского. За дополнительной информацией обращаться в отдел аспирантуры и докторантуры.

Aspirantura yspu.png