Версия для слабовидящих

Квест Вокруг информатики, 2022 год

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Перейти: Факультеты ЯГПУ
Квест "Вокруг информатики"


Квест "Вокруг информатики. Космические Олимпийские игры", 2020-2021 год
Информация о квесте
Физико-математический факультет. Квест "Вокруг информатики"
Информация о квесте

Всероссийский дистанционный командный квест "Вокруг информатики" в 2021-2022 учебном году (шестой квест серии "Вокруг информатики") будет проводиться с 24.03.2022 по 30.04.2022. Он будет посвящен году науки и технологий в РФ.
Тренировочный квест "Великие открытия и изобретения" проводится в группе квеста https://vk.com/quest_fmf_yspu с 25 ноября 2021 г.; принять участие в тренировочном квесте можно в любое время до начала основного квеста.


О квесте

Все материалы квеста размещаются в группе https://vk.com/quest_fmf_yspu.


Форма регистрации команд-участников основного квеста "Вокруг информатики" в 2022 году
Список команд, зарегистрированных для участия в квесте "Вокруг информатики" в марте-апреле 2022 г.


Задания квеста разработаны магистрантами физико-математического факультета ЯГПУ - участниками лаборатории "Образовательные квесты по информатике" (руководитель - доцент кафедры теории и методики обучения информатике Плясунова Ульяна Валерьевна).

УЧАСТИЕ В КВЕСТЕ БЕСПЛАТНОЕ!

В квесте могут принимать участие учащиеся 7-11 классов (желательно, чтобы в команде был хотя бы один участник 9-11 класса), а также студенты колледжей и вузов (независимо от профиля подготовки).
В команде 3-5 человек, количество команд от образовательного учреждения не ограничено.


Вы можете вступить в группу квеста, чтобы не пропустить важную информацию о квесте: https://vk.com/quest_fmf_yspu


Демо-версия квеста (25.11.2021-10.03.2022)

25 ноября 2021 г. Лабораторией "Образовательные квесты по информатике" физико-математического факультета ЯГПУ запущен квест по информатике "Великие открытия и изобретения" - демо-версия Всероссийского дистанционного командного квеста "Вокруг информатики" 2021-2022 учебного года!

В этом году квест посвящен Году науки и технологий в РФ!
Участники демо-версии квеста познакомятся с изобретателем машины времени и совершат путешествие в прошлое, чтобы встретиться с великими учеными! Для этого потребуется решить 15 задач по информатике: для первых 5 задач достаточно знаний уровня 7 класса, следующие 5 задач - 8-9 класса, последние 5 задач - уровня 10-11 класса.

Вся информация о демо-версии квеста и пакеты задач для скачивания размещены в группе квеста в социальной сети ВКонтакте.
Форма отправки ответов на демо-версию квеста (информация о команде отправляется в этой же форме)
Пройти квест можно в любое время с 25.11.2021 по 10.03.2022.

Основной квест "Вокруг информатики", разработкой которого сейчас занимаются магистранты физико-математического факультета ЯГПУ, будет запущен 24 марта 2022.

Часто задаваемые вопросы: участие в квесте

  • Школьники каких классов могут участвовать в квесте?
    • Полностью пройти квест могут "сильные" ученики 10-11 классов. Однако в квесте выделены этапы, у каждого из которых есть своя сюжетная линия и свой результат с точки зрения сюжета. Пройти первый этап могут даже учащиеся 7-8 классов; второй этап - учащиеся 9 классов; третий - учащиеся 10-11 классов.
  • Есть ли смысл участвовать в квесте командам, в которых все ученики не старше 7 класса? Ведь они не смогут пройти квест полностью, смогут ли они получить грамоты?
    • Призеры квеста определяются отдельно в номинациях "7-9 классы", "10-11 классы", "студенты колледжей и вузов непрофильных специальностей" и т.д. Таким образом, ученики 7-9 классов соревнуются только с учениками 7-9 классов. Они могут пройти не все этапы квеста, а один или два, в зависимости от уровня команды (который в большей степени определяется не классом, а уровнем подготовки участников и умением искать в интернете недостающую информацию); и вполне могут попасть в число лидеров в своей номинации.



После 25.11.2021 г. в группе квеста https://vk.com/quest_fmf_yspu будет размещен тренировочный квест "Великие открытия и изобретения" - демо-версия квеста 2022 года с сокращенным количеством задач].


См. также:

  • Информация для поступающих на ФМФ ЯГПУ (бакалавриат), профили (2022 г.):
    • Математика, Экономика (очная форма обучения)
    • Математика и информационные технологии (заочная форма обучения)
    • Информатика, Математика (очная форма обучения)
    • Физика, Информатика (очная форма обучения)
    • Современные технологии и цифровая трансформация экономики (технологическое образование) (очная и заочная форма обучения)
  • Приемная комиссия ЯГПУ: https://priem.yspu.org