Версия для слабовидящих

Экология (интернет-ресурсы)

Материал из Ярославский педагогический университет
Версия от 14:43, 19 июня 2015; A.lukyanov (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск
Фундаментальная библиотека
Тематические ссылки

Газета «зелёных» в электронной версии с 2004 года.

Деловой экологический журнализдание для деловых людей, главной идеей которого является продвижение и информационная поддержка инвестиционно-привлекательных проектов в области экологии. Среди важнейших тем журнала — российское и международное законодательство в области экологии, инвестиционная оценка экологических проектов и ресурсосберегающих технологий, экологическая экспертиза, аудит и сертификация систем экологического менеджмента, экологическое страхование, проблемы экологического воспитания и образования, экологический контроль и мониторинг, международные экологические проекты в России.

Журнал «Экология и жизнь»экологические новости, архив номеров журнала, избранные статьи, форум. Статьи о проблемах экологии в России и в мире. Экологические новости, анонсы, обзоры.

Журнал «Юный натуралист» для большого круга людей.

Красная книга Россииполный он-лайновый вариант Красной Книги Российской Федерации, выпущенной в 2000 году. Том 1 «Животные». Особенность ресурса в том, что каждый раздел и даже каждая отдельная статья сопровождается рубрикой «Дополнительная информация», содержащей тематические контекстные ссылки на базы данных по ареалам и спискам видов в заповедниках. Это дает возможность получить дополнительную информацию не только о данном виде, но и прочих видах, оценить распространенность в стране, отдельном регионе или заповеднике. Том 2 «Растения», выпущенный в 1988 году, также доступен на данном сайте.

Экологический вестник России.

ecology.mdПрирода, экология, эко-поселения.

eco-mnepu.narod.ruБиблиотека факультета экологии Международного Независимого Эколого-Политологического Университета (МНЭПУ). Сайт содержит коллекцию монографий и статей, законодательных документов, материалов конференций по экологии.

ecoportal.ruвся экология на одном сайте, статьи, публикации.