Версия для слабовидящих

Фундаментальная библиотека

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Фундаментальная библиотека ЯГПУ

Ресурсы
Buki.gif Электронный каталог библиотеки ЯГПУ
Lens5583772 1246144617Most Read Books.jpg Полезные ссылки
Images.jpg Методические журналы
Lanj2.png Электронно-библиотечная система «Лань»
Elibrary0.png Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU
Logo RGB.jpg Доступ к диссертациям РГБ
Golden open book.png Иностранные ресурсы
Book blue.png Научная педагогическая электронная библиотека
Man.gif Консультант Плюс
UIS Russia.jpg УИС РОССИЯ
Pmedu.jpg «Проблемы современного образования» электронное периодическое издание
Polpred-rotated.png Polpred.com Обзор СМИ. Рубрикатор по странам и отраслям
Pedlib.jpg Педагогическая библиотека
Logo.gif Единое окно доступа к образовательным ресурсам
Доступ к полно-
текстовым ресурсам
Полнотекстовая база учебных и учебно-методических электронных изданий
Миллионы сюжетов информагентств и деловой прессы за 15 лет
Рефераты, полные тексты научных статей из российских и зарубежных журналов
Коллекция журнальных статей
Внимание — творческий проект!
В 2013 году исполняется 105 лет ЯГПУ им. К. Д. Ушинского. Вашему вниманию предлагается творческий проект «Знаем и любим свой вуз, или Вдохновение — моему вузу!». Пишем обо всём, что связано с жизнью вуза: о педуниверситете, о студенчестве, о преподавателях, о библиотеке… В рамках проекта Вы можете присылать свои работы в течение 2013—2014 учебного года. Итогом должен стать сборник «Поэты — все единой крови».

Свои работы присылайте на эл. адрес: tvorchestvo2013-2014@yandex.ru

Внимание! Тестовый доступ!
Файл:Bibliotech.png

С 1 декабря 2013 г. по 28 февраля 2014 гг. в нашем ВУЗе установлен тестовый доступ к электронной библиотеке «БиблиоТех» по адресу https://sub.bibliotech.ru/ Тестовый доступ включает электронные версии книг по всем отраслям знаний: учебная, справочная, научная литература от всех ведущих издательств России, таких как: «Ассоциация строительных вузов» (АСВ), БИНОМ, Лаборатория знаний, Дашков и К, ДМК пресс, Горная книга, Интуит.ру, Зерцало, КДУ, МИСиС, МЭИ, МГУ и многие другие. В тестовом доступе предоставлено более 6000 наименований электронных версий книг. Приглашаем преподавателей и студентов познакомиться с библиотекой. Получить код активации для использования ресурса можно получить в электронном читальном зале библиотеки (ул. Республиканская, д. 108, ауд. 315). После активации пользоваться ЭБС «Библиотех» можно с любого компьютера (в том числе из дома).

Уважаемые преподаватели, аспиранты, студенты!
В электронном читальном зале фундаментальной библиотеки (к. 315) вы можете получить консультации по использованию информационных ресурсов университета в учебном и научном процессе.
Внимание! Тестовый доступ!
Lanj2.png

Фундаментальной библиотеке предоставлен тестовый доступ к ЭБС «Лань». Свободный доступ предоставлен с 5 июня по 31 декабря 2013 г. (только из сети университета). Доступны книги по темам: химия, социально-гуманитарные науки, русская философия (классика), зарубежная философия (классика), история, филология, литературоведение. Консультации по использованию ресурса можно получить в электронном читальном зале библиотеки (ул. Республиканская, д. 108, ауд. 315)

Уважаемые преподаватели, сотрудники, студенты!
Oxfordjournals.png

Фундаментальной библиотеке предоставлен доступ к архивам журналов из коллекции Oxford Journals (печатаются издательством Oxford University Press; на английском языке). Глубина архива — до 1995 года включительно. Доступ к архивам возможен только из сети университета. Консультации по использованию ресурса можно получить в электронном читальном зале библиотеки (ул. Республиканская, д. 108, ауд. 315)

Уважаемые студенты и преподаватели!
National-library-of-medicine.png

Рекомендуем посетить сайт Национальной медицинской библиотеки США, где в открытом доступе находятся 1277 научных журналов на темы медицины и биологии (плюс 2492 журнала в частично открытом доступе). На английском языке.

Уважаемые студенты и преподаватели!
Hindawi.jpg Рекомендуем посетить сайт издательства «Хиндави», где в открытом доступе находятся более 500 научных журналов разной специализации (на английском языке).
Вниманию аспирантов, докторантов, соискателей и преподавателей ЯГПУ им. К. Д. Ушинского!
Logo RGB.jpg С 2011 года в ЯГПУ открыт доступ к российским диссертациям – виртуальный читальный зал Российской государственной библиотеки предоставляет доступ к электронной полнотекстовой библиотеке диссертаций и авторефератов.


Warning16.png Сообщаем Вам, что в соответствии с приказом генерального директора Российской государственной библиотеки № 55 от 02.03.2012 г. в Виртуальных читальных залах РГБ сняты ограничения на объем распечатывания текстов диссертаций и авторефератов из Электронной библиотеки диссертаций Российской государственной библиотеки (ЭБД РГБ). С 11 марта 2012 года пользователям Виртуальных читальных залов разрешен заказ на печать полных текстов диссертаций и авторефератов из ЭБД РГБ.


Контакты

Фундаментальная библиотека
Директор библиотеки
 30-82-01 
(факс) 30-22-29
вн. 218
Майоров Юрий Иванович
e-mail: yu.mayorov@yspu.org
Зам. директора библиотеки
30-82-01
Свиткова Светлана Леонидовна
e-mail: s.svitkova@yspu.org
Отдел комплектования
 (тел./факс) 30-22-29 
Беднова Любовь Борисовна
Справочно-библиографический отдел
72-81-34
Бадалян Марина Рафиковна
Отдел обслуживания
72-81-34
Баранова Наталия Александровна

Адрес библиотеки:
150000, г. Ярославль, ул. Республиканская, 108.

E-mail:
library@yspu.org
library.yar@yandex.ru

Режим работы фундаментальной библиотеки ЯГПУ им. К.Д.Ушинского

См. в разделе Структура.

Последний четверг каждого месяца — санитарный день в читальном зале.

Последняя пятница каждого месяца — санитарный день во всех отделах и филиалах библиотеки (кроме читального зала). В воскресенье библиотека не работает.

Кафедральные библиотеки обслуживают читателей по режиму работы кафедры.

Режим работы может меняться в соответствии с потребностями пользователей и работой вуза, о чём пользователи предупреждаются заранее.

Положения