Версия для слабовидящих

Факультет социального управления (в структуре Института педагогики и психологии)

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск

Контакты

Логотип факультета
Факультет социального управления
Адрес: 150000, Которосльная наб.,44, каб. 203
e-mail: fsu@yspu.org
Декан
 72-94-97 
(тел./факс)
Белкина Вера Валентиновна
e-mail: verabelkina@mail.ru
Положение
Заместитель декана по очной форме обучения
30-37-88
Зеленова Дарья Андреевна
e-mail: danzelenova@yandex.ru
Заместитель декана по заочной форме обучения
30-29-94
Тишко Анна Борисовна
E-mail: a.tishko@yspu.org
Заместитель декана по воспитательной работе
30-29-94
Аверин Антон Михайлович
e-mail: ant762010@mail.ru
Заместитель декана по профориентационной работе
73-05-22
Попикова Елизавета Александровна
e-mail: el.popikova@yandex.ru
Заместитель декана по научной работе
30-48-39
Цирульникова Елена Александровна
e-mail: e_ceryl@mail.ru
Белкина Вера Валентиновна - декан факультета

Наша группа ВКонтакте

Наш профиль в Инстаграм

Общие сведения

Факультет социального управления был образован 30 января 2009 года. Несмотря на то, что он является самым молодым структурным подразделением Ярославского государственного педагогического университета им. К.Д. Ушинского, он занял достойную нишу на рынке образовательных услуг Ярославского региона. В работе факультета логично сочетаются традиции, сложившиеся в университете с его столетней историей, и новейшие тенденции, присущие современному образованию.

Декан факультета Белкина Вера Валентиновна кандидат педагогических наук, доцент кафедры педагогических технологий.

Преподаватели факультета – ученые, представляющие две авторитетные, известные не только в нашей стране научные школы, – педагогики и психологии. Среди них – заслуженный деятель науки Российской Федерации, академик, одиннадцать докторов наук, профессоров, 46 кандидатов наук.

Научными партнерами факультета являются университеты Австрии, Польши, Китая, Республики Беларусь, Киргизии и Казахстана. Подобные связи расширяют возможности для модернизации факультета с учетом передового мирового опыта. В рамках сотрудничества с Брестским государственным университетом им. А.С. Пушкина и Киргизским государственным университетом им. И. Арабаева осуществляется программа международного студенческого обмена, что позволяет нашим студентам освоить новые практики и технологии, а также повысить уровень сформированности профессиональных компетенций.

Материально-техническая база факультета позволяет решать практически любые задачи, поставленные перед студентами. Занятия проводятся в аудиториях трех зданий, оборудованных с учетом технических достижений последних лет. В каждом учебном корпусе функционируют ресурсные центры с персональными компьютерами, электронными досками, медиа-проекторами, а также выходом в Интернет.

У нас вы научитесь:

  • -навыкам эффективного взаимодействия с людьми;
  • -способам выстраивания карьерной траектории;
  • -практикам психолого-педагогического сопровождения развития личности;
  • -творчеству и креативности;
  • -основам организации научно-исследовательской работы.


НОВОСТНАЯ ЛЕНТА ФАКУЛЬТЕТА СОЦИАЛЬНОГО УПРАВЛЕНИЯ

Международный конкурс научных работ молодых исследователей проблем кросс-культурной психологии и поликультурного образования «Психолого-педагогическое сопровождение процесса этнической социализации детей и молодежи в поликультурном мире: от диалога культур – к культуре диалога»

Поздравляем лауреатов III международного конкурса научных работ молодых исследователей проблем кросс-культурной психологии и поликультурного образования «Психолого-педагогическое сопровождение процесса этнической социализации детей и молодежи в поликультурном мире: от диалога культур – к культуре диалога» (Российская Федерация, город Курск, Курский государственный университет, 15 марта 2021 года) среди бакалавров:

Малышеву Анастасию Викторовну, студентку IV курса направления подготовки «Организация работы с молодежью» (научный руководитель – Макеева Т.В., кандидат педагогических наук, заведующий кафедрой социальной педагогики и организации работы с молодежью)

Левина Николая Викторовича, студента II курса направления подготовки «Социальная работа» (научный руководитель – Гурьянчик В.Н., кандидат исторических наук, доцент кафедры социальной педагогики и организации работы с молодежью).

Всероссийская олимпиада "Форсайт-педагогика"

Всероссийская олимпиада "Форсайт-педагогика"

16-19 марта 2021 года в Мининском государственном университете (Нижний Новгород) состоялась четвертая Всероссийская олимпиада "Форсайт-педагогика". Сборную команду ЯГПУ от нашего факультета представляли студенты профиля " Психология образования" Максим Кузьмин и Анастасия Герасимовская.

19 команд, почти сто участников, интересные конкурсы, три дня активного общения лучших будущих педагогов России, - все это "Форсайт-педагогика"! Все члены команды проявили своё творчество, педагогическую эрудицию и мастерство в работе с детьми!

Поздравляем Настю и Максима с успешным участием в Олимпиаде, гордимся вами и желаем новых успехов и побед!

Встреча с работодателем

Встреча с работодателем

1 марта на Факультете социального управления студенты-дизайнеры встретились с Александрой Лобановой, специалистом по генеративной архитектуре и дизайну, а также ведущим архитектором бюро Parametric.store (г. Москва).

Темой встречи стало параметрическое проектирование и особенности работы в Grasshopper.

Александра поделилась со студентами, как, получив специальность архитектора, стала дизайнером общественных пространств и разработала интерьер танцевальной студии Fly High в Ярославле. А также как, работая ведущим архитектором в московском бюро, совмещать проектирование параметрического потолка нового аэропорта в Геленджике и дизайн 3d-объектов для презентации ювелирного бренда OMUT.

Региональный этап конкурса «Чайка» 2021

Региональный этап конкурса «Чайка» 2021

26 февраля в здании Дворца Молодёжи прошёл региональный этап конкурса «Чайка». Конкурс, посвященный полету в космос первой в мире женщины-космонавта Валентины Владимировны Терешковой. В данном конкурсе участвовали 3 наших замечательных студентки! Каждая из них доказала и показала все, на что способна! Девочки были прекрасны, их номера были яркими и запоминающимися, а поддержка чувствовалась даже далеко за пределами зала!

1 место в конкурсе заняла Анна Андрусяк, получив заслуженный титул «Чайки 2021», а также забрав приз за победу в интеллектуальном конкурсе! Анна показала нам, как нужно стремиться к победе и прокричала всему миру, что она #будетделать даже то, чего боится! Аня, поздравляем тебя с первым местом! Мы гордимся, что ты обучаешься на нашем факультете! Желаем тебе удачи во Всероссийском этапе конкурса «Чайка»! Уверены, что у тебя все получится!

2 место почётно заняла наша прекрасная Виктория Староверова! Вика является победительницей творческого этапа конкурса «Чайка 2021»! Ее творческий номер был безумно яркий и показал нам, что такое настоящая команда! Твоя визитка покорила нас! Вика, поздравляем тебя и желаем дальнейших успехов! Заслуженный титул! Ты большая молодец! Гордимся!

Катя Комшина, покорила всех своим танцем с командой LilCats и обворожительной улыбкой на сцене! Катя смогла поразить Ольгу Гнездилову своей грацией и умением держаться на сцене и выиграла авторский курс в школе моделей «YarModelManagement». Катя, твоя группа поддержки была на высоте, а номер с сестренкой тронул сердца многих! Поздравляем тебя и желаем покорения новых вершин! Верим, что у тебя все получится!

Наши девочки действительно заслужили стоять на этой сцене! Мы безумно гордимся, что на данном мероприятии так часто звучал ЯГПУ им. К.Д. Ушинского и наш факультет! Каждая из вас уже имеет много опыта реализации проектов за плечами и мы желаем, чтобы этого опыта в дальнейшем стало ещё больше! Мы вами очень гордимся и поздравляем с победами!

Так держать, наши чайки!

Международный Чемпионат среди студентов «Твой мир – твой проект»

Команда студентов второго курса кафедры экономической теории и менеджмента приняла участие в Международном Чемпионате среди студентов «Твой мир – твой проект» при поддержке Молодежной ассоциации управления проектами Young Crew при СОВНЕТ и IPMA, который проходил на базе Южно-Уральского государственного университета (г. Челябинск).

В состав команды вошли: Кутузова Мария, Пикалева Дарья, Пилосян Альбина, Шестерикова Мария и Данилов Роман. На конкурс был представлен проект «В открытом доступе».

Наставник проекта - Репина Алевтина Валентиновна, доцент кафедры экономической теории и менеджмента.

Поздравляем с начинанием!!!

Международный конкурс курсовых работ / курсовых проектов

Студенты-выпускники нашего факультета приняли участие в Международном конкурсе курсовых работ / курсовых проектов, проводимого по инициативе проекта Interclover (г. Нижний Новгород), по направлению экономические науки:

  • Дроздович Ксения Олеговна (Диплом I степени)
  • Новикова Ольга Евгеньевна (Диплом III степени)
  • Смирнова Юлия сергеевна (лауреат конкурса)
  • Гумберто Олег Николаевич (лауреат конкурса)
  • Холодок Мария Михайловна (лауреат конкурса)

Также поздравляем научного руководителя - Григория Александровича Филиппова, доцента кафедры экономической теории и менеджмента, с высокими достижениями своих подопечных.