Версия для слабовидящих

Правила приема в аспирантуру на 2018-2019 учебный год

Материал из Ярославский педагогический университет
Версия от 17:28, 11 октября 2017; M.smirnova (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск


Отдел аспирантуры и докторантуры


В аспирантуру на конкурсной основе принимаются граждане РФ, имеющие высшее образование, подтвержденное дипломом специалиста или магистра.

Лица, ранее прошедшие полный курс обучения в аспирантуре, не имеют права повторного обучения на госбюджетной основе.

Обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского осуществляется по очной и заочной формам обучения по направлениям. Прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре осуществляется на места в рамках контрольных цифр приема граждан на обучение за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета и на места по договорам об оказании платных образовательных услуг, заключаемым при приеме на обучение за счет средств физического или юридического лица.

Прием на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре проводится по результатам вступительных испытаний. Для организации приема на обучение по программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре формируется приемная комиссия.

Состав, полномочия и порядок деятельности приемной комиссии регламентируется Положением, утверждаемым ректором ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Для проведения вступительных испытаний создаются экзаменационные и апелляционная комиссии. Полномочия и порядок деятельности экзаменационных и апелляционной комиссий определяются Положениями, утверждаемыми председателем приемной комиссии.

Иногородние поступающие в аспирантуру и иногородние аспиранты обеспечиваются общежитием.

Аспирантам очной формы обучения, зачисленным в счет контрольных цифр плана приема, выплачивается стипендия.