Версия для слабовидящих

Покровская Елизавета Александровна

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Перейти: Факультеты ЯГПУ
Факультет иностранных языков
Кафедра иностранного языка как второй специальности
Основные сотрудники

Штатный формуляр на 22.11.2017 XLS | PDF

Покровская Елизавета Александровна

Елизавета Александровна Покровская - ассистент кафедры иностранного языка как второй специальности.

Контакты:

Образование

В 2016 году окончила факультет иностранных языков ЯГПУ им. К.Д. Ушинского, в 2018 г. - магистратуру по направлению Педагогическое образование, профиль Образование в области иностранного языка. Квалификация: магистр.

Опыт преподавательской деятельности

  • 2016-2018 г. - ассистент кафедры английского языка, факультет иностранных языков. ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.
  • С 2018 г. по настоящее время - ассистент кафедры иностранного языка как второй специальности, факультет иностранных языков, ЯГПУ им. К.Д. Ушинского.

Преподаваемые дисциплины:

  • Иностранный язык,
  • Практический курс иностранного языка,
  • Практикум по культуре речевого общения,
  • Языкознание,
  • Раннее обучение иностранным языкам,
  • Учебные интернет-ресурсы в преподавании иностранного языка.

Сфера научных интересов

  • Теория и методика преподавания иностранных языков.
  • Учебные интернет-ресурсы в преподавании иностранного языка.

Основные публикации

  1. Покровская Е.А., научная статья «Исследование основных методов проблемного обучения студентов младших курсов при изучении практического курса английского языка», Язык и общество. Диалог культур и традиций. Сборник статей научной конференции, Ярославль, 2018. С. 23-30.
  2. Покровская Е.А., научная статья «Особенности работы с инфографикой на занятиях по практическому курсу английского языка в языковом вузе», Язык и общество. Диалог культур и традиций. Сборник статей научной конференции, Ярославль, 2019. С. 236-239.
  3. Покровская Е.А., научная статья «Использование современных учебных интернет-ресурсов на занятиях по практическому курсу английского языка в языковом вузе», Язык и общество. Диалог культур и традиций. Сборник материалов 74-й международной научной конференции, а также материалы 5-го межрегионального научно-практического семинара "Перевод в современном мире. Современный мир в переводе". Ярославль, 2020. С. 26-31.

Повышение квалификации

  1. Удостоверение о повышении квалификации в ГАУ ДПО ЯО ИРО с 2 марта 2017 по 3 марта 2017 по программе «Подготовка экспертов предметной комиссии ГИА по программам среднего общего образования. Английский язык» в объёме 20 учебных часов.
  2. Удостоверение о повышении квалификации в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с 5 сентября 2017 по 27 декабря 2017 по профессиональной программе «Противодействие коррупции» в объёме 72 учебных часа.
  3. Удостоверение о повышении квалификации в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с 15 марта 2018 года по 29 марта 2018 года по профессиональной программе «Использование средств информационно-коммуникационных технологий в электронной информационно-образовательной среде вуза» в объёме 24 учебных часа.
  4. Удостоверение о повышении квалификации в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с 16 ноября 2020 по 3 декабря 2020 по профессиональной программе «Цифровая мастерская педагога: облачные приложения для учебных задач» в объёме 24 учебных часа.
  5. Удостоверение о повышении квалификации в ЯГПУ им. К.Д. Ушинского с 3 декабря 2020 по 38 января 2021 по профессиональной программе «Цифровая мастерская педагога: разработка онлайн-курсов» в объёме 36 учебных часов.

Участие в научных конференциях

Ежегодное участие в международной научной конференции «Чтения Ушинского» с 2018 года по настоящий момент.

Дополнительная информация

Является преподавателем ЦДП ЯГПУ им К.Д. Ушинского. Курсы подготовки к сдаче ЕГЭ по иностранному языку (Английский язык) 7 месяцев, с 2016 г. по настоящий момент.

Почетные звания и награды

Благодарность за воспитание нового молодого поколения молодых исследователей и активное участие в мероприятиях «Фестиваля науки ЯГПУ» 18-28 ноября 2019 года.