Версия для слабовидящих

Новости библиотеки дефектологического факультета — различия между версиями

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
м
Строка 23: Строка 23:
 
Следите за информацией. Мы готовы обслуживать вас удаленно.
 
Следите за информацией. Мы готовы обслуживать вас удаленно.
  
 
+
* [[Media:Подготовка научной работы.pptx|Виртуальная выставка "Подготовка научной работы"]]
Анонс на Февраль:
+
 
+
1. В библиотеке действуют следующие выставки:
+
 
+
Выставка новых поступлений "Библиотека логопеда", на которой представлены методические материалы по обследованию речи, коррекционно-развивающие программы и авторские методики и системы абилитации детей с ОВЗ.
+
 
+
"К юбилею старшего преподавателя кафедры специальной (коррекционной) педагогики Чебушевой Елены Викторовны", на которой представлены труды преподавателя.
+
 
+
"8 февраля - День российской науки", на которой представлены научные труды преподавателей и студентов дефектологического факультета.
+
 
+
С 17 февраля по 17 марта  в учебной библиотеке №6 действует выставка «Подготовка научной работы» на которой представлены материалы по выполнению курсовой, выпускной квалификационной и магистерской работ. В научно-методических пособиях представлены этапы от определения темы до оформления библиографического описания. Так же  на выставке вы можете познакомиться с новым учебно-методическим пособием Тихомировой Л.Ф. Статистические методы обработки психолого-педагогического исследования. Представлены программы итоговой государственной аттестации по профилям «Логопедия», «Олигофренопедагогика», «Дошкольная дефектология». В папке «Пишем дипломную работу» студенты могут найти образцы титульных листов и библиографического списка.
+
 
+
21 и 27 февраля на дефектологическом факультете проводятся методические семинары в рамках Дня дипломника на тему: "Подготовка и написание выпускной квалификационной работы" для студентов выпускных групп заочного отделения. Написание выпускной квалификационной работы является важнейшей составной частью учебного процесса в университете. Открывая семинар, декан факультета Киселева Т.Г. отметила, что защита ВКР - решающий этап в обучении студента, демонстрирующий степень теоретической и практической подготовленности выпускника ВУЗа к решению научных и профессиональных задач. Поэтому целью данных семинаров является помощь студентам правильно организовать свою деятельность при написании, оформлении и защите ВКР. Программа Дня дипломника включала рекомендации по подготовке, оформлению, презентации и процедуре защиты работы. Зам. декана по научной работе Тихомирова Л.Ф. уделила внимание вопросам организации научного исследования, сбора информации и обработки полученных данных с помощью методов математической статистики. Библиотекари рассказали об образовательных, научных и электронных ресурсах библиотеки. Особое внимание было уделено вопросам оформления списка литературы и ссылок в связи с принятием 1.07.2019г нового ГОСТа 7.0.100-2018 "Библиографическая запись. Библиографическое описание. Общие требования и правила составления". Библиотекарь Кудряшова Е.В. подготовила презентацию "Примеры оформления библиографического списка литературы". А ведущий библиотекарь Просучкова Е.Н. представила новые методические пособия преподавателей дефектологического факультета для написания выпускной квалификационной работы.  
+
 
+
2. Проект "Особый ребенок"
+
Приглашаем всех в ЯОУНБ им. Н.А. Некрасова (ул.Свердлова,25в) в 17:30
+
 
+
13 февраля 2020 года лекция педагога, ведущей детско-родительских групп PEKiP (для малышей до 1 года) Паленовой Марии "Разговор о привязанности" (эмоциональная связь матери и ребенка до 3-х лет)
+
 
+
20 февраля 2020 года мастер-класс " Волшебные карандаши" по рисованию, посвященный приходу весны для родителей и детей до 7 лет. Ведущие - ст. преподаватель кафедры логопедии Грошенкова В.А., педагог-художник Шилова Т.С.
+
 
+
3. С 17 по 27 февраля 2020 года учебная библиотека организовывает и проводит методические семинары в рамках Дня дипломника "Подготовка и написание выпускной квалификационной работы" для выпускных курсов очной и заочной форм обучения.
+
 
+
[[Файл: DSC05154.JPG|мини|центр]] [[Файл: DSC06451.JPG|мини|справа]][[Файл: DSC06453.JPG|мини|слева]]
+

Версия 13:30, 26 марта 2020


3 цитата о библиотеке.JPG

В целях эффективной дистанционной работы студентов и преподавателей ЯГПУ напоминаем о возможностях Фундаментальной библиотеки.

Доступ к Электронному каталогу, включающему полные тексты изданий преподавателей ЯГПУ, осуществляется без регистрации и авторизации.

Пользуйтесь услугой «Электронная доставка документов».

При возникновении вопросов обращайтесь к услуге «Спроси библиографа».


Если возникают вопросы, пишите в личные сообщения группы https://vk.com/libyspu или e-mail p.konovalova@yspu.org

✅ЭБС «Юрайт» https://urait.ru/ — это виртуальный читальный зал учебников и учебных пособий. Открыт полнотекстовый доступ к коллекции всех книг.

✅ЭБС IPR BOOKS http://www.iprbookshop.ru/ – это более 40000 лицензионных полнотекстовых изданий книг и журналов.

✅Научная электронная библиотека eLIBRARY.RU https://elibrary.ru/ — это крупнейший российский информационно-аналитический портал в области науки, полные тексты более 26 млн. научных статей и публикаций.

Следите за информацией. Мы готовы обслуживать вас удаленно.