Версия для слабовидящих

Музыкальное образование

Материал из Ярославский педагогический университет
Версия от 09:58, 26 декабря 2012; A.luzanova (обсуждение | вклад)

(разн.) ← Предыдущая | Текущая версия (разн.) | Следующая → (разн.)
Перейти к: навигация, поиск

Азы музыки - на сайте размещены статьи о гармонии, полезные для освоения музыкальных азов, повышения музыкальной грамотности.

Библиотека Нот и Музыкальной Литературы - ресурс ориентирован прежде всего на профессиональных музыкантов, преподавателей музыки, учащихся музыкальных академий и школ, но также будет полезен для всех, кто интересуется музыкой и ее историей. Здесь собраны электронные учебники, монографии, справочные и учебные пособия по музыковедению, методике преподавания музыки в ВУЗе, ДМШ и общеобразовательной школе, биографии и мемуары выдающихся музыкантов, художественные произведения, посвященные музыке и музыкантам, ноты. Аудио- и видео-материалы могут быть использованы в качестве иллюстративного материала на уроках музыки в школе и музыкальных занятиях в дошкольных учреждениях.

Музыкальная литература зарубежных стран - на сайте представлен теоретический материал по истории зарубежной музыки XVII – первой половины XX веков. Разработанный опытными педагогами, он изложен в жанре лекций по музыкальной литературе для студентов музыкального училища.