Версия для слабовидящих

Кафедра химии, теории и методики преподавания химии — различия между версиями

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
(Общие сведения)
Строка 4: Строка 4:
 
<!---------------------------Верхний блок------------------------------>
 
<!---------------------------Верхний блок------------------------------>
 
<!---------------------------Содержание-------------------------------->
 
<!---------------------------Содержание-------------------------------->
 
==мастер-класс "Чудеса в пробирке"==
 
* [[Медиа:Занимательная+химия .pdf|Презентация]]
 
  
 
== Контакты ==
 
== Контакты ==

Версия 09:37, 16 февраля 2017

EGF menu.jpg

Естественно-географический факультет
Кафедры
Естественно-географический факультет

Контакты

Состав кафедры

Штатный формуляр на 22.11.2017 XLS | PDF

Общие сведения

Кафедра химии, теории и методики преподавания химии осуществляет подготовку бакалавров по профилю “Химическое образование” и магистров направления «Педагогическое образование». Дипломированные выпускники кафедры получают подготовку, достаточную не только для работы в школьной и вузовской педагогике, но и для развития карьеры в исследовательских центрах и предприятиях развивающегося ярославского фармацевтического кластера.

Программа подготовки студентов по профилю “Химическое образование” включает базовые предметы (общая и неорганическая, аналитическая, органическая, физическая и коллоидная химии, биохимия и основы молекулярной биологии, химическая технология) и профильные дисциплины (основы компьютерной и медицинской химии, современные методы исследований химических веществ, органический и неорганический синтез, химия высокомолекулярных соединений, химия окружающей среды, разработка инновационных лекарств, разработка технологий синтеза активных фармацевтических субстанций и готовых лекарственных форм).

Кафедра имеет 2 исследовательских старт-апа, оборудованных на современном уровне - Институт проблем хемогеномики и Опытно-промышленный участок, организованный совместно с компанией “Фармославль” и привлекает студентов для работы в них.

Кафедра ведёт целенаправленную и заинтересованную работу по подготовке педагогических и научных кадров, специалистов для локализованных в ярославском фармацевтическом кластере компаниях “Р-Фарм” и “Фармославль” (Россия), “Такеда-Никомед” (Япония), “Тева” (Израиль). С 2016 года исследовательская работа кафедры переместится в Центр трансферта технологий, который был построен в университете в рамках Федеральной целевой программы развития российской фармацевтической индустрии.

Справки:

  1. В соответствии с решением Министерства образования и науки РФ для направления Педагогическое образование по профилю ”Химическое образование” (бакалавриат) вступительные испытания проводятся в форме ЕГЭ по дисциплинам: Русский язык, Математика, Обществознание.
  2. Иногородние студенты, а также студенты из городов и сельских поселений Ярославской области, обучающиеся на бюджетной основе, обеспечиваются общежитием.
  3. По вопросам, связанным с собеседованием, подготовкой к поступлению и возможностями целевого набора по профилю подготовки ”Химическое образование” обращайтесь к преподавателям кафедры химии, теории и методики преподавания химии (8-485-273-15-29) и на страницу кафедры на сайте университета.

Объявление о проведении конкурса ЗАО "Р-Фарм" на присуждение именной стипендии развития ярославского фармацевтического кластера