Версия для слабовидящих

Школа молодых ученых ЯГПУ

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Перейти: Институты ЯГПУ
Институт педагогики и психологии
Наука

Содержание раздела:

XIV ВЫСТАВКА БРИТАНСКОГО ОБРАЗОВАНИЯ EDUCATION UK

28 августа 2012

29 – 30 сентября 2012 года в Москве в отеле Ritz-Carlton (ул. Тверская 3) состоится крупнейшее событие в сфере международного образования – Четырнадцатая выставка британского образования, организуемая Британским Советом.

60 лучших учебных заведений Великобритании представят свои программы среднего, высшего и бизнес-образования для детей и взрослых, а также краткосрочные языковые курсы и каникулярные программы.

У посетителей выставки будет уникальный шанс пообщаться с представителями высших учебных заведений, колледжей и школ; задать вопросы студентам и выпускникам британских вузов; узнать, как можно получить грант и учиться в Великобритании бесплатно: научиться оформлять креативное портфолио и подавать заявления на стипендии; участвовать в конкурсах Британского Совета и получить ценные призы от партнеров выставки.

Подробности на http://www.britishcouncil.org/ru/russia-learning-educationuk-expo-2012.htm

COURSERA PROJECT

26 августа 2012

Лучшие британские и американские университеты объединились в проекте Coursera, который позволяет всем желающим бесплатно учиться через интернет https://www.coursera.org/. Теперь любой может присоединиться к одному из 120 курсов по искусству, здравоохранению, математике, истории, литературе, компьютерным дисциплинам, а после завершения обучения- получить соответствующий сертификат! На каждый курс можно записаться, даже если он уже идет.