Версия для слабовидящих

Центр информационно-коммуникационных технологий

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск

Ресурсный центр ФДПО

Целью центра является обеспечение профессорско-преподавательскому составу ЯГПУ доступа к информационным ресурсам сети Интернет, внутренней сети вуза и электронных баз данных, возможности консультирования по вопросам использования электронных ресурсов в образовательном процессе и развития навыков работы с информационно-комуникационными технологиями.

Центр оснащен десятью стационарными компьютерами, ноутбуком, интерактивной доской и проектором, что позволяет проводить практические занятия с использованием информационно-коммуникационных технологий в образовании.

В центре на постоянной основе проводятся курсы повышения квалификации для научно-педагогических работников университета, для представителей организаций-партнеров ЯГПУ. Слушатели имеют возможность научиться азам пользования персональным компьютером, пройти углубленный курс по работе с программным обеспечением, приобрести умения использования интерактивной доски, получить индивидуальные и групповые консультации по применению интерактивных средств и электронных технологий в образовательном процессе.

Положение о Ресурсном центре ФДПО


Специалисты центра

Давыдов А.В.JPG

Давыдов Алексей Валерьевич,
к.п.н., инженер-программист центра


Время работы центра

Цнтр расположен по адресу: Которсльная наб., д. 46-в, каб. 512.

Понедельник 9.00-16.00
Вторник 9.00-16.00
Пятница 9.00-16.00
Среда-четверг по предварительной записи

Дополнительная информация по телефонам: (4852) 731-720, 302-604