Версия для слабовидящих

Новые поступления литературы за январь 2013

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Перейти: Новые поступления
/ 2021 /   апрельмартфевральянварь
/ 2020 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2019 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2018 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2017 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2016 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2015 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2014 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2013 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевральянварь
/ 2012 /   декабрьноябрьоктябрьсентябрьавгустиюльиюньмайапрельмартфевраль

Естественные науки

Математика

big.jpg Учебное пособие написано в соответствии с программой курса геометрии для математических и физико-математических факультетов педагогических вузов и состоит из двух частей. Первая часть охватывает в основном материал, читаемый на первом курсе. Изложение теории сопровождается многочисленными примерами решения геометрических задач, в том числе задач курса геометрии средней школы. Для студентов физико-математических факультетов педагогических вузов. 2-е издание, стереотипное.


22.1
А 92
Атанасян Левон Сергеевич

Геометрия [Текст]: в 2 ч.

Ч. 1: учебное пособие для студентов физико-математических факультетов педагогических вузов / Л. С. Атанасян, В. Т. Базылев. — 2-е изд., стер. — М.: КНОРУС, 2011. — 396 с.: ил.

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


big.jpg Учебное пособие написано в соответствии с программой курса геометрии для математических и физико-математических факультетов педагогических вузов и состоит из двух частей. Первая часть охватывает в основном материал, читаемый на первом курсе. Изложение теории сопровождается многочисленными примерами решения геометрических задач, в том числе задач курса геометрии средней школы. Для студентов физико-математических факультетов педагогических вузов. 2-е издание, стереотипное.


22.1
А 92
Атанасян Левон Сергеевич

Геометрия [Текст]: в 2 ч.

Ч. 2: учебное пособие для студентов физико-математических факультетов педагогических вузов / Л. С. Атанасян, В. Т. Базылев. — 2-е изд., стер. — М.: КНОРУС, 2011. — 422 с.: ил.

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


big.jpg Приведены задачи по векторной алгебре, методу координат, теории геометрических преобразований на плоскости и в пространстве, линиям и поверхностям второго порядка, многомерной аффинной и евклидовой геометриям, а также задачи на построение циркулем и линейкой. Включает основные теоретические положения и примеры решения основных типов задач по каждому разделу, поэтому может быть использован студентами как очных, так и заочных форм обучения, а также для организации самостоятельной работы студентов. Содержит задачи первой части курса геометрии по специальностям 032100 «Математика», 540200 «Физико-математическое образование (бакалавриат)», 510100 «Математика (бакалавриат)» и 031021 «Информатика». Для студентов математических и физико-математических факультетов педагогических вузов.


22.1
Г 962
Гусева Надежда Ивановна

Сборник задач по геометрии [Текст]: в 2 ч.

Ч. I: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 050201.65 — Математика / Н. И. Гусева, Н. С. Денисова, О. Ю. Тесля. — М.: КНОРУС, 2012. — 526,[1] с.: ил.

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


big.jpg Содержит задачи по проективной геометрии, методам изображений, элементам топологии, многогранникам, дифференциальной геометрии, основаниям геометрии, геометрии Лобачевского, площади и объему, неевклидовым геометриям. Также включает основные теоретические положения и примеры решения основных типов задач по каждому разделу и задачи второй части курса геометрии по специальностям: 032100 «Математика», 540200 «Физико-математическое образование (бакалавриат)», 510100 «Математика (бакалавриат)» и 031021 «Информатика». Для студентов математических и физико-математических факультетов педагогических вузов. Может быть использовано для очных и заочных форм обучения, а также для организации самостоятельной работы студентов.


22.1
Г 962
Гусева Надежда Ивановна

Сборник задач по геометрии [Текст]: в 2 ч.

Ч. II: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по специальности 050201.65 — Математика / Н. И. Гусева, Н. С. Денисова, О. Ю. Тесля. — М.: КНОРУС, 2012. — 527,[1] с.: ил.

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


Химия

Izdat YSPU.png
24
В 212
Ватлина, Лидия Павловна

Лабораторный эксперимент по органической химии [Текст]: практикум / Л. П. Ватлина, М. В. Блюмина. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 63 с.: ил.

Хранение: уч. б-ка № 1


Техника

1003888309.jpg Энциклопедия систем жизнеобеспечения (EOLSS — ЭСЖ) — подлинная база знаний XXI века, включающая информацию о современном состоянии и экспертные данные по многим аспектам систем жизнеобеспечения, от которых зависим мы все. Опубликованная в сотрудничестве с ЮНЕСКО, EOLSS — ЭСЖ объединила усилия специалистов со всего мира. Это виртуальная динамичная библиотека, составляющая около 600 томов по 800 страниц каждый. «Нанонаука и нанотехнологии» — часть обширной базы знаний EOLSS — ЭСЖ, представленная в виде самостоятельной публикации. В этом названии объединяются знания, развившиеся в течение последних десятилетий в новую отрасль, которая занимается изучением и манипуляцией с материалами на атомном, молекулярном и макромолекулярном уровнях. Читатели найдут в этом томе богатый источник надежной информации по основополагающим аспектам нанонауки и нанотехнологии. Многочисленные авторы этого тома, представляющие многие страны мира, рассматривают научные принципы, лежащие в основе нанотехнологии, нанотехнологические приборы и системы, а также политику в области нанонауки и нанотехнологии. Этот том окажется полезным не только для университетских слушателей, занимающихся изучением этого предмета, но и для преподавателей, готовящихся к лекциям и семинарам по данной тематике, профессиональных работников, специалистов, которые хотели бы применять свои знания в областях, лежащих за пределами их собственной специальности, для аналитиков, управленцев и руководителей, намеренных использовать полученные знания в процессе принятия руководящих решений. Он также представляет большую ценность для исследователей, стремящихся получить сведения об инновационных подходах к решению проблем.


30.6
Н 254
Нанонаука и нанотехнологии [Текст]: энциклопедия систем жизнеобеспечения: пер. с англ / гл. соред.: Осама О. Аваделькарим (США), Чуньли Бай (КНР), С. П. Капица. — М.: Магистр-Пресс, 2011. — 999 с.: ил.

ISBN 978-5-89317-224-9

Хранение: уч. б-ка № 1, ч/з


Общегуманитарные и социально-экономические науки

Общественные науки в целом

Izdat YSPU.png
60
К 172
Калинкина, Ирэна Владимировна

Конфликтология духовной сферы [Текст]: учеб. пособие / И. В. Калинкина. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 159 с.

ISBN 978-5-87555-819-1

Хранение: кхр, ч/з


Экономика

1001071068.jpg Главное назначение рекламы — продавать. А насколько успешными будут продажи, зависит от того, насколько эффективной будет реклама. Книга, которую вы держите в руках, как раз о том, как сделать рекламу наиболее эффективной. Автором рассматриваются принципы и особенности создания эффективной рекламы для различных носителей, приводятся различные формы и способы подачи рекламы, а также рассказывается о преимуществах и недостатках основных рекламных носителей. Для менеджеров по маркетингу и рекламе, студентов, обучающихся по специальности «Маркетинг и реклама», а также всех, кто хочет узнать, как с помощью рекламы повысить продажи.


65
В 191
Васильева, Елена Алексеевна

Как сделать рекламу эффективной? 25 беспроигрышных идей [Текст]: практическое пособие / Е. А. Васильева. — 2-е изд. — М.: Дашков и К°, 2012. — 152,[3] с.

ISBN 978-5-394-01548-9

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
65
Г 679
Горгола, Е. В.

Основы теории менеджмента [Текст]: учебное пособие / Е. В. Горгола, А. В. Золотарева, В. А. Кваша. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2011. — 150 с.: ил.

ISBN 978-5-87555-771-2

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


1002951295.jpg Учебник подготовлен в соответствии с Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования по специальности «Менеджмент организации». В нем рассматриваются вопросы методологии, методики и практики исследования систем управления, раскрываются современные подходы к планированию и организации проведения исследований систем управления. Для студентов высших учебных заведений, преподавателей, аспирантов, а также практических работников сферы управления.


65
Ж 86
Жуков, Борис Михайлович

Исследование систем управления [Текст]: учебник для студентов вузов, обучающихся по специальности «Менеджмент организации» / Б. М. Жуков, Е. Н. Ткачева. — М.: Дашков и К°, 2012. — 206 с.: ил.

ISBN 978-5-394-01309-6 (В пер.)

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


1081185.jpg В учебнике комплексно исследованы основные проблемные вопросы теории, методологии и практики исследования систем управления, предложены возможные варианты их решения, обозначены перспективы развития данного направления менеджмента в современных социально-экономических условиях, освещены все разделы исследования систем управления, предусмотренные Государственным образовательным стандартом высшего профессионального образования. Для студентов высших учебных заведений, обучающихся по программам бакалавриата, а также для руководителей-практиков высшего и среднего управленческого звена предприятий, учреждений и организаций любых форм собственности.


65
Ф 766
Фомичев, Андрей Николаевич

Исследование систем управления [Текст]: учебник для студентов бакалавриата ВПО, обучающихся по направлению подготовки «Менеджмент», по профилям «Производственный менеджмент», «Управление малым бизнесом», «Управление проектом» и другим экономическим профилям / А. Н. Фомичев. — М.: Дашков и К°, 2013. — 346,[1] с. — (учебные издания для бакалавров).

ISBN 978-5-394-01340-9 (В пер.)

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
65
Ф 947
Функции менеджмента [Текст]: учеб. пособие / Е. В. Горгола, А. В. Золотарева, В. А. Кваша, Р. М. Красовский. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 258 с.

ISBN 978-5-87555-808-5

Хранение: кхр, ч/з


Физическая культура и спорт

Izdat YSPU.png
75
Ф 247
Фармакологическое обеспечение занятий спортом [Текст]: методические рекомендации / сост. А. В. Лебедев. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 41 с.

Хранение: уч. б-ка № 5


Языкознание

Izdat YSPU.png
81.471.1
Б 779
Бойчук, Е. И.

Контрольные работы по французскому языку [Текст] / Е. И. Бойчук. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 59 с.

Хранение: уч. б-ка № 1


Религия

big.jpg В учебнике с учётом возрастных особенностей учащихся 4—5 классов даются элементарные представления о возникновении, истории и особенностях религий мира, их влиянии на жизнь людей. Авторы не ставили задачи отражения в пособии дискуссионных вопросов религиозных учений и религиоведения. Рекомендовано Министерством образования и науки Российской Федерации. 2-е издание.


86
О-753
Основы духовно-нравственной культуры народов России. Основы религиозных культур и светской этики. Основы мировых религиозных культур. 4-5 классы [Текст]: учебник для общеобразовательных учреждений / А. Л. Беглов [и др.]. — М.: Просвещение, 2012. — 79 с.: ил. — (ФГОС).

ISBN 978-5-09-026880-6

Хранение: уч. б-ка № 3, кхр, ч/з


Педагогика

Izdat YSPU.png
74
А 284
Адаптация детей (ясельного возраста) с ограниченными возможностями здоровья по слуху в учреждении комбинированного вида [Текст]: метод. пособие / сост. А. Э. Симановский и др.; под общ. ред. А. Э. Симановского. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2011. — 106 с.

Хранение: уч. б-ка № 6, ч/з


Izdat YSPU.png
74.26
Б 825
Борисенко, Ирина Витальевна

Теоретические основы и технологии начального языкового образования [Текст]: учеб. пособие / И. В. Борисенко. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 79 с.

ISBN 978-5-87555-839-9

Хранение: уч. б-ка № 3, кхр


Lens5583772 1246144617Most Read Books.jpg
74
Г 531
Глебова, Любовь Николаевна

Мониторинг качества высшего педагогического образования [Текст] / Л. Н. Глебова, М. Д. Кузнецова, В. Д. Шадриков. — М.: Логос, 2012. — 367 с.

ISBN 978-5-98704-698-2 (В пер.)

Хранение: кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74
Д 853
Духовно-нравственное воспитание школьников [Текст]: метод. пособие / сост. В. В. Белкина, Л. А. Щелкунова. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 79 с.

Хранение: кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74.26
Ж 356
Жаров, Сергей Викторович

Обучение устному счету в педагогической системе С. А. Рачинского [Текст]: хрестоматия / С. В. Жаров. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 43 с.

Хранение: уч. б-ка № 3, ч/з


Izdat YSPU.png
74.26
Ж 822
Жохов, Аркадий Львович

Формирование начал научного мировоззрения школьников при обучении математике [Текст]: учеб. пособие для студ. высш. учеб. завед., обуч-ся по спец. 050201.65 (032100) — «Математика» / А. Л. Жохов. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2011. — 211 с.

ISBN 978-5-87555-72602

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74
З-532
Земляная, Светлана Илларионовна

Диалог: педагог-ребенок-художник [Текст]: учебное пособие / С. И. Земляная. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 94 с. -

ISBN 978-5-87555-834-4

Хранение: уч. б-ка № 3


Izdat YSPU.png
74.26
З-852
Зоологический музей в системе экологического образования [Текст]: методическое пособие / сост. Е. С. Новикова, Ю. А. Белоусов. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 27 с.

Хранение: уч. б-ка 31, кхр


Izdat YSPU.png
74
И 395
Изучение курса «Введение в педагогическую деятельность учителя начальных классов» [Текст]: методические рекомендации / сост. С. А. Бадоева. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 15 с.

Хранение: уч. б-ка № 3, ч/з


Izdat YSPU.png
74
И 395
Изучение курса «Основы специальной педагогики и психологии» [Текст]: методические рекомендации / сост. С. А. Бадоева. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 15 с.

Хранение: уч. б-ка № 3, ч/з


Izdat YSPU.png
74.26
Н 233
Налимова, Ирина Владимировна

Обучение младших школьников решению задач [Текст]: методические рекомендации / И. В. Налимова. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 54 с.

Хранение: уч. б-ка № 3, ч/з


Lens5583772 1246144617Most Read Books.jpg
74
О-752
Основные тенденции развития дидактики: инновационный потенциал дидактического знания [Текст]: сборник научных трудов международной научно-практической конференции / под ред. И. М. Осмоловской, И. В. Шалыгиной. — М.-Ярославль: Б.и., 2012. — 331 с.

ISBN 978-5-905736-06-3

Хранение: гл. аб., кхр


Izdat YSPU.png
74
Р 631
Рожков, Михаил Иосифович

Теория и методика воспитания [Текст]: учебник / М. И. Рожков, Л. В. Байбородова. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 415 с.

Хранение: уч. б-ка № 1, уч. б-ка № 4, уч. б-ка № 5, уч. б-ка № 6, гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74
С 37
Симановский, Андрей Эдгарович

Информационное обеспечение программы дистанционного курса «Психологическая коррекция детей с умственной отсталостью» [Текст]: учебное пособие / А. Э. Симановский. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 101 с. -

ISBN 978-5-87555-833-7

Хранение: уч. б-ка № 6


Izdat YSPU.png
74
С 37
Симановский, Андрей Эдгарович

Организация и педагогическое сопровождение программы дистанционного курса «Коррекционная педагогика и психология» [Текст]: учеб. — метод. пособие / А. Э. Симановский. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2011. — 90 с.

Хранение: уч. б-ка № 6, ч/з


Izdat YSPU.png
74
С 37
Симановский, Андрей Эдгарович

Информационное обеспечение программы дистанционного курса «Психологическая коррекция детей с умственной отсталостью» [Текст]: учебное пособие / А. Э. Симановский. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 101 с.

ISBN 978-5-87555-833-7

Хранение: уч. б-ка № 6


Lens5583772 1246144617Most Read Books.jpg
74
С 646
Сопровождение одаренного ребенка в региональном образовательном пространстве [Текст]: методические рекомендации / под ред. М. В. Груздева, А. В. Золотаревой. — Ярославль: Департамент образования Ярославской области, 2012. — 290 с.: ил.

Хранение: гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74
Ч-498
Чернявская Анна Павловна

Технологии педагогической деятельности [Текст]: учебное пособие для студентов высших учебных заведений, обучающихся по направлению 050100 — Педагогическое образование. — Ярославль, 2012

Ч. 1: образовательные технологии / А. П. Чернявская, Л. В. Байбородова, И. Г. Харисова. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 311 с.

Хранение: уч. б-ка № 1, уч. б-ка № 4, уч. б-ка № 5, уч. б-ка № 6, гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74
Т 384
Технологии педагогической деятельности: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений, обуч. по напр.050100 Педагогич. образование. — Ярославль, 2012

Ч. 2: организация деятельности: учеб.пособие / Л. В. Байбородова, Е. Б. Кириченко, С. Л. Паладьев, И. Г. Харисова. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 315 с.

Хранение: уч. б-ка № 1, уч. б-ка № 4, уч. б-ка № 5, уч. б-ка № 6, гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74
Т 384
Технологии педагогической деятельности: учеб. пособие для студ. высш. учеб. заведений, обуч. по напр.050100 Педагогич. образование. — Ярославль, 2012

Ч. 3: проектирование и программирование: учеб.пособие / Л. В. Байбородова, Г. В. Куприянова, А. В. Золотарева, и др. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 302 с.

Хранение: уч. б-ка № 1, уч. б-ка № 4, уч. б-ка № 5, уч. б-ка № 6, гл. аб., кхр, ч/з


Izdat YSPU.png
74
Т 462
Тихомирова, Лариса Федоровна

Педагогическая этика [Текст]: учеб. пособие / Л. Ф. Тихомирова. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 78 с. -

ISBN 978-5-87555-779-8

Хранение: уч. б-ка № 6, ч/з


1002490256.jpg
74
Ф 322
Федеральный государственный образовательный стандарт начального общего образования [Текст]: текст с изменениями и дополнениями на 2011 г / Министерство образования и науки РФ. — М.: Просвещение, 2011. — 32 с. — (Стандарты второго поколения)

ISBN 978-5-09-025287-4

Хранение: уч. б-ка № 3, гл. аб., ч/з


Психология

Izdat YSPU.png
88
Н 272
Написание и оформление контрольных работ по социальной психологии для студентов заочного отделения направления «Педагогика и психология» [Текст]: методические рекомендации / сост. Н. Э. Солынин. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 42 с.

Хранение: ч/з


Izdat YSPU.png
88
С 718
Специальная детская психология [Текст]: методическое пособие. — Ярославль, 2012

Ч. 3 / сост. Л. А. Вачеян, М. Д. Иванова. — Ярославль: Изд-во ЯГПУ, 2012. — 67 с.

Хранение: уч. б-ка № 6