Д 212.307.08

Материал из YSPU
Перейти к: навигация, поиск
Диссертационные советы ЯГПУ
Д 212.307.04
Видео | Диссертации
Д 212.307.05
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени кандидата и доктора наук:
• 24.00.01 — теория и история культуры (искусствоведение)
• 24.00.01 — теория и история культуры (исторические науки)
• 24.00.01 — теория и история культуры (культурология)
Контакты:
председатель – Злотникова Татьяна Семеновна;
ученый секретарь – Густякова Дарья Юрьевна,
тел. (4852) 21-68-81
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 10.01.01 — русская литература (филологические науки)
• 10.02.01 — русский язык (филологические науки)
• 10.02.19 — теория языка (филологические науки)
Контакты:
председатель – Филипповский Герман Юрьевич,
тел. (4852) 21-34-73;
ученый секретарь – Зимина Лариса Ивановна,
тел. (4852) 21-34-73
Д 999.051.02
Видео | Диссертации
Д 212.307.08
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 19.00.03 — психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки)
• 19.00.05 — Социальная психология (психологические науки)
• 19.00.07 — Педагогическая психология (психологические науки)
Контакты:
председатель – Клюева Надежда Викторовна;
зам.председателя – Поваренков Юрий Павлович
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Маркова Елена Владимировна
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:

• 13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);
• 13.00.02 — Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки),
• 13.00.08 — Теория и методика профессионального образования (педагогические науки).
Контакты:
председатель – Афанасьев Владимир Васильевич
тел. (4852)30-56-61;
зам.председателя – Белкина Валентина Николаевна
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Паладьев Сергей Леонидович
тел. (4852)30-48-39

Защиты диссертаций
Предстоящие защиты:

Прошедшие защиты:
  • 02-12-2016 Григорян Армине Азатовна (Д 212.307.05)

«Терминология современного делопроизводства (исторический, системный и лексикографический аспекты)»


  • 02-12-2016 Алексеева Виктория Николаевна (Д 212.307.05)

«Ассоциативное поле советизмов 1920-1930-х гг. (на материале англоязычных изданий романа «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова)»


  • 02-12-2016 Гаврилова Лиана Анатольевна (Д 212.307.05)

«Диалогичность как принцип организации "Дневника писателя" Ф.М. Достоевского»


  • 22-12-2016 Корнева Ольга Сергеевна (Д 212.307.08)

«Формирование информационной компетентности будущих экономистов на основе концепции фундирования»


  • 27-10-2016 Ратушняк Денис Юрьевич (Д 212.307.08)

«Подготовка студентов медицинского колледжа к использованию информационных технологий в будущей профессиональной деятельности»


  • 27-10-2016 Грицай Людмила Александровна (Д 212.307.08)

«Развитие родительской культуры в традициях отечественной педагогики XII–XX веков: парадигмальный подход»


  • 21-10-2016 Личак Наталия Алексеевна (Д 212.307.04)

«Организация сохранения памятников искусства и старины в 1920—1930-х гг. (по материалам губерний Центрально-промышленной области)»


  • 21-10-2016 Мищук Анастасия Николаевна (Д 212.307.04)

«Оборот материальных культурных ценностей в современном мире (культурно-правовые аспекты)»


  • 30-06-2016 Федорова Оксана Николаевна (Д 212.307.08)

«Методическая система профессионально-ориентированного обучения математике в колледжах технического профиля»


  • 30-06-2016 Данилова Лариса Николаевна (Д 212.307.08)

«Реформирование общеобразовательной школы в Европе (вторая половина ХХ – начало XXI в.)»


  • 17-06-2016 Малеина Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Интеграция СМИ и Internet в современной российской культуре»


  • 26-05-2016 Захватова Екатерина Алексеевна (Д 212.307.05)

«Риторическая функция интонации сценического монолога»


  • 25-03-2016 Любимова Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Социокультурный феномен советских праздников первого послереволюционного десятилетия (по материалам Ярославской губернии)»


  • 11-03-2016 Егорова Юлия Сергеевна (Д 999.019.04)

«Взаимоотношения Русской Православной Церкви и Российско-американской компании в контексте колониальной политики Российской империи на Аляске (1793–1867 гг.)»

Паспорта специальностей
СОВЕТ Д 212.307.08
ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК, НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК
по специальностям
13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);

13.00.02 — Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки),

13.00.08 — Теория и методика профессионального образования (педагогические науки).


(Утвержден приказом Минобрнауки России № 121/нк от 12 февраля 2016 г.)

Председатель совета:

  • Афанасьев Владимир Васильевич – доктор педагогических наук, профессор (13.00.02, педагогические науки)
    • Телефон: (4852)30-56-61

Заместители председателя:

  • Белкина Валентина Николаевна – доктор педагогических наук, профессор (13.00.08, педагогические науки)
    • Телефон: (4852)51-71-83
  • Смирнов Евгений Иванович – доктор педагогических наук, профессор (13.00.02, педагогические науки)
  • Чернявская Анна Павловна – доктор педагогических наук, профессор (13.00.01, педагогические науки)
    • Телефон: (4852)32-83-98

Ученый секретарь:

Состав совета

АФАНАСЬЕВ
Владимир Васильевич
(Председатель)

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

БЕЛКИНА
Валентина Николаевна
(зам. председателя)

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.08, педагогические науки)

СМИРНОВ
Евгений Иванович
(зам.председателя)

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

ЧЕРНЯВСКАЯ
Анна Павловна
(зам.председателя)

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.01, педагогические науки)

Паладьев
Сергей Леонидович
(ученый секретарь)

доктор педагогических наук, доцент
(13.00.01, педагогические науки)

Ансимова
Нина Петровна

доктор психологических наук, профессор
(13.00.08, педагогические науки)

Байбородова
Людмила Васильевна

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.01, педагогические науки)

Жохов
Аркадий Львович

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Золотарева
Ангелина Викторовна

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.08, педагогические науки)

Иванова
Наталия Витальевна

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.08, педагогические науки)

Иродова
Ирина Алексеевна

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.08, педагогические науки)

Карпов
Анатолий Викторович

доктор психологических наук, профессор, член-корреспондент РАО
(13.00.08, педагогические науки)

Карпова
Елена Викторовна

доктор психологических наук, доцент
(13.00.01, педагогические науки)

Мазилов
Владимир Александрович

доктор психологических наук, профессор
(13.00.08, педагогические науки)

Поваренков
Юрий Павлович

доктор психологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Рожков
Михаил Иосифович

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.01, педагогические науки)

Розов
Николай Христович

доктор физико-математических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Секованов
Валерий Сергеевич

доктор педагогических наук, доцент
(13,00.02, педагогические науки)

Серебренников
Лев Николаевич

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.01, педагогические науки)

Тестов
Владимир Афанасьевич

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Фришман
Ирина Игоревна

доктор педагогических наук, профессор (13.00.01, педагогические науки)

Юдин
Владимир Владимирович

доктор педагогических наук, доцент
(13.00.01, педагогические науки)

Ястребов
Александр Васильевич

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Нормативные документы