Версия для слабовидящих

Детская психология

Материал из Ярославский педагогический университет
Перейти к: навигация, поиск
Фундаментальная библиотека
Тематические ссылки
Психология:

Адалин: психологический центр - на сайте центра представлены материалы по диагностике развития детей от 3 до 10 лет; развивающие методики (игры и упражнения для развития основных психических функций у дошкольников и младших школьников); коррекционные методики (преодоление детских страхов, снижение уровня тревожности, чрезмерной застенчивости и формирование уверенности в себе, коррекция повышенной эмоциональности и гиперактивности, упражнения для занятий с медлительными детьми, рекомендации по работе с агрессивными детьми); статьи по детской психологии.

В помощь психологу - психологические методики, подобранные для каждой возрастной группы дошкольников и школьников с учетом ее особенностей, статьи, книги, ссылки на полезные ресурсы по психологии.

Детская психология - интернет-портал предназначен для специалистов в области детской психологии. Статьи, аннотации к книгам, методические пособия и исследования по отраслям возрастной и детской психологии. Новости психологии, гранты, научные стипендии. Обзоры литературы. Персоналии.

Детская психология, возрастная психология, воспитание детей - этот сайт посвящен психологии развития ребенка и детской психологии. Среди разделов — тесты для детей.

Детская экспериментальная психология и педагогика - тематика сайта: рецепторы, рефлексы в поведении, реакции как форма поведения, практическая психология и др. Статьи по психологии.

Детский сад.Ру - портал ориентирован на молодых родителей, прежде всего на мам. Статьи о психологии, развитии, воспитании, обучении детей; советы родителям.

Детство. Ру : сайт для детей, мам и пап - статьи в разделе «Детская психология».

Дошколенок - раздел «Детская психология»: статьи, обзоры, советы детских психологов.

Нейропсихология детского возраста - статьи, ссылки по теме.

Трудные дети - сайт для специалистов (детских психиатров, психологов, педагогов), родителей и подростков. Электронная библиотека книг и статей; советы родителям по лечению нарушений речи, счета и письма; материалы для школьных учителей и психологов; статьи по проблемам наркомании и детской преступности; для подростков - электронная библиотека детских и подростковых книг.

Энциклопедия школьного психолога - психологические методики, игры и упражнения на развитие внимания, статьи, книги по психологии.

Psinovo.ruпредлагает информацию, которая будет полезна практикующим психологам и студентам факультетов психологии, педагогики, родителям и всем, кто интересуется психологией и воспитанием детей. Представлена библиотека учебных пособий и каталог книг по психологии. Специалистам предоставлен ряд практических пособий, программ и различных упражнений, игр для диагностической и коррекционно-развивающей работы с детьми дошкольного, младшего школьного возраста и подростками.