Архив - ДМ 212.307.06

Материал из YSPU
Перейти к: навигация, поиск
Диссертационные советы ЯГПУ
Д 212.307.04
Видео | Диссертации
Д 212.307.05
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени кандидата и доктора наук:
• 24.00.01 — теория и история культуры (искусствоведение)
• 24.00.01 — теория и история культуры (исторические науки)
• 24.00.01 — теория и история культуры (культурология)
Контакты:
председатель – Злотникова Татьяна Семеновна;
ученый секретарь – Густякова Дарья Юрьевна,
тел. (4852) 21-68-81
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 10.01.01 — русская литература (филологические науки)
• 10.02.01 — русский язык (филологические науки)
• 10.02.19 — теория языка (филологические науки)
Контакты:
председатель – Филипповский Герман Юрьевич,
тел. (4852) 21-34-73;
ученый секретарь – Зимина Лариса Ивановна,
тел. (4852) 21-34-73
Д 999.051.02
Видео | Диссертации
Д 212.307.08
Видео | Диссертации
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:
• 19.00.03 — психология труда, инженерная психология, эргономика (психологические науки)
• 19.00.05 — Социальная психология (психологические науки)
• 19.00.07 — Педагогическая психология (психологические науки)
Контакты:
председатель – Клюева Надежда Викторовна;
зам.председателя – Поваренков Юрий Павлович
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Маркова Елена Владимировна
Диссовет на соискание ученой степени доктора и кандидата наук:

• 13.00.01 — Общая педагогика, история педагогики и образования (педагогические науки);
• 13.00.02 — Теория и методика обучения и воспитания (математика) (педагогические науки),
• 13.00.08 — Теория и методика профессионального образования (педагогические науки).
Контакты:
председатель – Афанасьев Владимир Васильевич
тел. (4852)30-56-61;
зам.председателя – Белкина Валентина Николаевна
тел. (4852)32-92-87
ученый секретарь – Паладьев Сергей Леонидович
тел. (4852)30-48-39

Защиты диссертаций
Предстоящие защиты:

Прошедшие защиты:
  • 02-12-2016 Григорян Армине Азатовна (Д 212.307.05)

«Терминология современного делопроизводства (исторический, системный и лексикографический аспекты)»


  • 02-12-2016 Алексеева Виктория Николаевна (Д 212.307.05)

«Ассоциативное поле советизмов 1920-1930-х гг. (на материале англоязычных изданий романа «Мастер и Маргарита» М.А. Булгакова)»


  • 02-12-2016 Гаврилова Лиана Анатольевна (Д 212.307.05)

«Диалогичность как принцип организации "Дневника писателя" Ф.М. Достоевского»


  • 22-12-2016 Корнева Ольга Сергеевна (Д 212.307.08)

«Формирование информационной компетентности будущих экономистов на основе концепции фундирования»


  • 27-10-2016 Ратушняк Денис Юрьевич (Д 212.307.08)

«Подготовка студентов медицинского колледжа к использованию информационных технологий в будущей профессиональной деятельности»


  • 27-10-2016 Грицай Людмила Александровна (Д 212.307.08)

«Развитие родительской культуры в традициях отечественной педагогики XII–XX веков: парадигмальный подход»


  • 21-10-2016 Личак Наталия Алексеевна (Д 212.307.04)

«Организация сохранения памятников искусства и старины в 1920—1930-х гг. (по материалам губерний Центрально-промышленной области)»


  • 21-10-2016 Мищук Анастасия Николаевна (Д 212.307.04)

«Оборот материальных культурных ценностей в современном мире (культурно-правовые аспекты)»


  • 30-06-2016 Федорова Оксана Николаевна (Д 212.307.08)

«Методическая система профессионально-ориентированного обучения математике в колледжах технического профиля»


  • 30-06-2016 Данилова Лариса Николаевна (Д 212.307.08)

«Реформирование общеобразовательной школы в Европе (вторая половина ХХ – начало XXI в.)»


  • 17-06-2016 Малеина Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Интеграция СМИ и Internet в современной российской культуре»


  • 26-05-2016 Захватова Екатерина Алексеевна (Д 212.307.05)

«Риторическая функция интонации сценического монолога»


  • 25-03-2016 Любимова Екатерина Александровна (Д 212.307.04)

«Социокультурный феномен советских праздников первого послереволюционного десятилетия (по материалам Ярославской губернии)»


  • 11-03-2016 Егорова Юлия Сергеевна (Д 999.019.04)

«Взаимоотношения Русской Православной Церкви и Российско-американской компании в контексте колониальной политики Российской империи на Аляске (1793–1867 гг.)»

Паспорта специальностей
СОВЕТ ДМ 212.307.06
ПО ЗАЩИТЕ ДИССЕРТАЦИЙ НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ КАНДИДАТА НАУК, НА СОИСКАНИЕ УЧЕНОЙ СТЕПЕНИ ДОКТОРА НАУК
по специальностям
13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (русский язык) (педагогические науки);
13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (литература) (педагогические науки);
13.00.02 – теория и методика обучения и воспитания (иностранные языки) (педагогические науки)


(Создан приказом Минобрнауки России № 691/нк от 14 октября 2013 г.)
(На основании приказа Минобрнауки России №576/нк от 25 мая 2016 г. прекратил свою деятельность )


Председатель совета

Макеева Светлана Григорьевна – доктор педагогических наук, профессор, заведующая кафедрой методики преподавания филологических дисциплин в начальной школе ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского»

Тел.: (4852)72-23-28


Заместитель председателя

Судаков Гурий Васильевич – доктор филологических наук, профессор, заведующий кафедрой русского языка, журналистики и теории коммуникации ФГБОУ ВО «Вологодский государственный университет»

Ученый секретарь

Аверина Мария Николаевна – кандидат педагогических наук, доцент, декан факультета иностранных языков, заведующий кафедрой теории и методики преподавания иностранных языков ФГБОУ ВО «Ярославский государственный педагогический университет им. К.Д. Ушинского».

Тел.: (4852)21-36-44, (4852)73-19-38

Состав совета

Макеева
Светлана Григорьевна
(Председатель)

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Судаков
Гурий Васильевич
(зам.председателя)

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Аверина
Мария Николаевна
(ученый секретарь)

кандидат педагогических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Ануфриев
Анатолий Евдокимович

доктор филологических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Болдырева
Елена Михайловна

доктор филологических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Иванов
Николай Николаевич

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Егорова
Людмила Владимировна

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Егорова
Ольга Сергеевна

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Ермолин
Евгений Анатольевич

доктор педагогических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Жельвис
Владимир Ильич

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Колесникова
Ольга Ивановна

доктор филологических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Куклина
Светлана Станиславовна

доктор педагогических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Кучина
Татьяна Геннадьевна

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Лагузова
Евгения Николаевна

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Лукин
Олег Владимирович

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Лученецкая-Бурдина
Ирина Юрьевна

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Степанов
Валентин Николаевич

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Сычугова
Лия Павловна

доктор педагогических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Ухова
Лариса Владимировна

доктор филологических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Филипповский
Герман Юрьевич

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Черкасов
Лев Николаевич

доктор филологических наук, профессор
(13.00.02, педагогические науки)

Черниговский
Дмитрий Николаевич

доктор филологических наук, доцент
(13.00.02, педагогические науки)

Нормативные документы